Перейти к содержанию

Интересные повестки


Рекомендуемые сообщения

Что может и чего не может означать повестка вида

"Вы уклоняетесь от явки в военный комиссариат X района города X для мероприятий, связанных с призывом - медицинского освидетельствования" <...> Во избежание штрафных санкций, согласно Кодекса об Административных правонарушениях (ст 21.5,6) и Уголовного Кодекса РФ (ст. 328 <...>), Вам необходимо..."

Поверх отксеренных печати и подписи - настоящие печать и подпись.

Ранее такого не приходило. Бывала бумажка с описанием последствий уклонения, но прямого текста "Вы уклоняетесь" - нет.

 

Интересует прежде всего, насколько это "вы уклоняетесь" юридически правдиво на данный момент. И является ли повестка признаком реальной опасности возбуждения уголовного дела в ближайшее время (административный штраф, понятно, уже гарантирован). Ну и в целом, что это может значить и чего это значить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка является признаком того, что есть в этом мире как минимум одно место, где по вас скучают ))))

Если серьёзно - то это лишь "страшилка".

Максимум на данном этапе - объявят в административный розыск, и тут уже зависит от прыти и желания вашего участкового.

Среднестатистический участковый, как мне кажется, приходит 1-3 раза за призыв. Дверь не открывать, говорить, что живёт дома, но уехал в командировку на 1-2 недели.

Пока вы не подпишете корешок от повестки, ничего серьёзного вам не грозит. В законодательном аспекте.

В аспекте полиции - другой вопрос. Могут караулить у подъезда.

Хотя, опять-таки, с участковым можно попробовать договориться, чтобы ему было хорошо - за вами не надо ходить, искать, караулить, и вам тоже.

 

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хотелось бы поделиться случаем который произошел со мной буквально минут 40 назад. Тут не то чтобы повестки интересные, а интересны способы их вручения.

В общем собрался я выйти в магазин.

Открываю дверь и вижу такую картину -

Передо мной стоит по всем правилам оформленный "джамшут", как из юмористической передачи - Наша раша....

На ломанном русском языке он здоровается и треся бумажкой постоянно твердит -"Павеськя вамь павеська". Я как понял нужные люди его долго обучали этому весьма важному слову.

Я стою и смотрю на него как баран на новые ворота, при этом обескуражен я далеко не самим фактом повестки, а тем кто мне ее принес....

Толи двроник, толи гастробайтер...

Быстро прикинув эммм палец к носу, я вручаю ему 100 рублей и даю понять - ты меня не видел, я тебя не видел, мы с тобой одной крови ты и я...

Подпрыгивая от счастья сей милый молодой чемодан, очень доходчиво все понял и улыбаясь удалился.

Теперь я сижу и думаю - это чего такое вообще было?

Можноли мои действия трактовать как дача взятки должностному лицу? =))

или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donz, А как таджик узнал, что ты именно тот призывник, которому он должен вручить повестку?! Ты мог смело послать его обратно в свой кишлак. Никакой отвественности естественно не будет. Таджик не является уполномеоченным лицом вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal. Да никак не узнал. Ему вручили и послали по адресу всучить.

Видимо военком уже совсем не знает как же мне повестку под роспись выдать, я уже не удивлюсь если они перейдут к средствам голубиной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный случай.

Я был дома, дверь открыла мама, там была одна из дворничих, пыталась вручить повестку.

Военкомат отчаялся, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дворник представлялся работником управы, когда повестку вручить хотел...

 

ОН и язык знал? Точно - работник управы :lol:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal. Да никак не узнал. Ему вручили и послали по адресу всучить.

Видимо военком уже совсем не знает как же мне повестку под роспись выдать, я уже не уд

Думаю, придёш ты в магазин, а на касе выдадут тебе повестку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло заказное письмо , боюсь его получать наверно на 70 процентов повестка... Интересно сколько оно там, на почте будет лежать, и какие штрафы начисляют за неполучение?

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право получать пришедшее письмо или нет, штрафы за отказ от получения письма законом не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приходило год назад. Так и не поинтересовался, от кого ;-)

А вообще, по закону, вроде 2 недели письмо у них хранится, потом его назад отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по поводу "интересности" повестки.

Мне уже пришло две повестки для прохождения медицинской комиссии и все такое. На первой, пришедшей по почте, я не расписывался, в этот призыв служить идти не хочу. А вот на второй, тоже пришедшей по почте, нет того корешка, на котором я, по идее, должен расписаться. Это что значит? Не уж-то они за меня там крестик поставили и потом заявят, что я расписывался? На ней так же стоит две печати "явка на особом контроле у сотрудников ВК" и "в случае неявки будет отправлено заявление в прокуратуру". Пугают?

P.S. Ушел по собственному желанию из университета два года назад, но перед этим отнес в ВК справку, что до лета 2011 буду учиться и, соответственно, мне предоставляется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит? Н

почтовые повестки не имеют юридической силы по смыслу ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ушел по собственному желанию из университета два года назад, но перед этим отнес в ВК справку, что до лета 2011 буду учиться и, соответственно, мне предоставляется отсрочка.

Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сообщить в 2-хнедельный срок в военкомат об изменении образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, то есть они не могут воспользоваться этим корешком, чтобы в заявлении в прокуратуру написать, что мне ее вручал такой-то такого-то числа и вот, мол, моя подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на корешке повестки имеется роспись,при необходимости почерковедческая экспертиза установит,что данная роспись сделана не Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, это я понимаю, я просто интересуюсь у Вас, как опытных в этих делах людей, существует ли вероятность фальсификации? Может ли ВК пойти на такую подлость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи фальсификации документов сотрудниками ВК имели место.Могут ли незаконно поступить сотрудники ВК в каждом конкретном случае,сказать конечно же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...