Перейти к содержанию

Вызывает прокуратура (идти или не идти)


GalEvgene
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начну с начала

 

И так, в 18 лет проходил медкомиссию, прошёл на 5+ "Годен, хотя по здравому смыслу не проходил, ну так как я хотел - то я не на что не жаловался" и вот конец проверки, поднимают личное дело а там справки о наличии бронхиальной астмы - и отправляют на обследование (Долго ругался чтоб выкинули эти справки, но они не в какую). Пошёл в больницу от туда в другую послали, короче в 2 больницах был по 2 раза и не кто не знал куда меня послать по этому направлению. В итоге: я забил на больницы и дальше гулял.

 

На данный момент мне 22 в сентябре 23), c 18 до сегодняшнего дня приходили повестки штуки 3-4 - не одну я не получал лично в руки (То в двери, то соседи передовали). И вот пришла недавно повестка на 27 мая, я её в руки не получал, не подписывался как и в предедущих.

 

И вот сегодня получаю Извещение от Прокуратуры (31 мая) в двери было (не подписывался и лично не получал).

 

Содержание: Организована проверка по обращению отдела военного комиссариата, о нарушении Вами статьи 7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", в связи с чем, руководствуясь ст.6, ст.22, ст.54 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", прошу Вас явиться в прокуратуру 01.06.2011 и т.д. для проведения проверки по обращению ...адрес... При себе иметь оригиналы слудующих документов: Паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву.

 

Ваша явка обязательна, предупреждаю что за невыполнение требований прокурора Вы можете быть привлечены к административной отвецтвенности по статье 17.7.

 

Мой вопрос: Что мне делать, можно ли мне проигнорировать извещений от прокурора? И что мне светит за не выполнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Игнорировать не стоит.Следует явиться и решать создавшуюся проблему.

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...