Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, обследование, порядок получения отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня следующая ситуация. Мне 26 лет (27 будет в декабре). Живу в Москве, прописан в другом городе. В октябре прошлого года встал на учет в родном ВК, до этого стоял на учете в Москве, т.к. учился в ВУЗе. Сейчас учусь в очной дневной аспирантуре, тоже в Москве. Когда вставал на учет, предоставил все необходимые документы для отсрочки (копия аккредитации, лицензии, выписка из приказа о зачислении, диплом, приложение к перечню). Мне дали поветстку на медкомиссию на 15 ноября, т.к. мое личное дело к тому моменту еще не дошло из Московского ВК. 14 ноября звонил в ВК, дело так и не дошло, сказали, пока не приезжать. Дело пришло в мае уже этого года. Приехал в ВК, снова привез все справки из аспирантуры. Изначально планировал получить отсрочку по аспирантуре, но последние новости о призыве аспирантов меня насторожили, поэтому во время медкомиссии пожаловался на аллергию и астму. Т.к. с собой не было документов, подтверждающих эти заболевания, отложили принятие решения о годности на неделю, сказали принести подтверждающие документы. Сказали, что если к сроку не принесу, снова будут вызывать.

 

Теперь об астме. С детства у меня была сезонная аллергия - поллиноз, пик приходится как раз на начало мая. В последние годы симптомы стали сильнее. В прошлом году был необычно сильный кашель, после чего несколько дней болели легкие и внутри них появился свистящих хрип. Поэтому в прошлом году пошел к аллергологу. Сдал анализы: реакцию на аллергены и ФВД. Врач прописал какие-то лекарства, после их приема все прошло. Кроме того он сказал, что если в будущем (т.е. уже в этом) году ситуация повторится, он поставит диагноз "бронхиальная астма". В этом году ситуация повторилась, снова пошел к этому же врачу, он дал направление на ФВД и снова реакцию на аллергены. Послушав меня сказал, что скорее всего, ФВД подтвердит диагноз, т.е. он мне поставит диагноз атопической бронхиальной астмы. Но есть нюанс. Клиника, в которой я лечился и обследовался, - коммерческая и находится в Москве. Аллерголог сказал, что мой родной ВК, скорее всего, на его постановление внимания не обратит. Нужно подтверждение из государственной клиники.

 

Теперь вопросы:

1. Можно ли (нужно ли?) мне просто найти какую-нибудь гос. клинику, сходить там к аллергологу, сдать те же анализы и, получив какую-нибудь бумагу, идти в ВК? Или необходимо какое-то направление из ВК?

2. Если можно без направления, то можно ли идти в какую-нибудь Московскую гос. клинику, или нужно именно в родном городе?

3. Если можно в Московскую, то в какую лучше всего обратиться? Я что-то читал про ГВК N57.

 

Дело в том, что если ехать опять в ВК, получать направление, идти на обследование, то, во-первых, у меня будут проблемы с работой, чего очень не хочется, во-вторых, боюсь, что проблемы с легкими могут сами собой рассосаться (подобное уже было несколько лет назад), и там мне могут диагноз не подтвердить. Т.е. действовать надо быстро. В общем, что делать? Как лучше всего поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно! Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

2.Не важно...

3.Не принципиально....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если к моменту, когда меня по направлению положат на обследование, у меня уже пройдет кашель и хрип, смогут ли мне подтвердить диагноз (при наличии справок из других мед учреждений)? Врач ведь мне прописал лекарства. И, судя по прошлому году, через три, максимум четыре, недели я буду как огурчик. А откладывать лечение на такой долгий срок боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же диагноз -поллиноз. Повторяется каждый год в период цветения. Кашель ужасная, просто!. хрип в груди, после кашля и до. По утрам тяжело вставать -голова ужасно болит, что еле-еле встаешь на ноги... Вот сегодня только ночью проснулся из-за кашля и просидел в ванной около 2х часов, пока не прошла кашель(просто не удобно, когда сухой кашель и из-за этого всех дома на ноги поднимаешь включая соседей. Поэтому в ванной закрылся.). И так уже неделя.

Где-то дней десять назад заходил дерматологу, он, послушав меня в области груди и лопатки, выписал уколы(глюканат кальция) делать и супрастин. Но толку от них никакой! Абсолютно. Вот теперь хочу завтра сходить еще раз, обратится этому дерматологу. На никаких обследования не отправил(странно)... Жалко, что у нас аллергологов нет.

А если в частную клинику обратиться, то их исследование может повлиять на военкомат?

(ни разу в военкомате не бывал, медкомиссию у них тоже не проходил ни разу, прописного тоже нет) Посоветуйте, пожалуйста, если не сложно, по-какому порядку мне поступить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут и не подтвердить, всякое бывает. А с поллинозом освободится практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...