Перейти к содержанию

Вызывают на Угрешку.


Алексеевич
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйт уважаемые адвокаты Призывника! Сейчас объясню суть вопроса.

 

 

 

В июле 2010 прошел медкомиссию, по решению Цаоицынского овк мне присвоили категорию В (плоскостопие 3 степени) в мае этого года должен получить военный билет(уточнял сам в.том же царицынском овк) , вчера позвонили , хирург сказал, что меня вызывают на угрешку на городскую мед комиссию. Что бы их главный хирург меня смотрел. Что можно ожидать от поездки туда? Заключение о степени плоскостопия делали в 13 гор больеице в которую направлял сам военкомат.

 

 

Что обычно происходит в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают на контрольное медицинское освидетельствование в призывную комиссию субъекта РФ. Данная комиссия вправе утвердить вынесенное в отношении вас решение, а вправе его и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Могу ли я оспорить решение этой комиссии? И если есть возможность описать подобные случаи и как себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оспорить решение этой комиссии? И если есть возможность описать подобные случаи и как себя вести.

да в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О ОВ и ВС".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое главное, как обычно проходят данные мероприятия? Стараются изменить решение районного овк, или направляют на еще одно обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников.Это проходит в заочной форме.

В случае несогласия с решением нижестоящей комиссии,КМО проводится в очном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,возникли вопросы по заболеванию.Будет проводиться контрольное медицинское освидетельствование гражданина, получившего освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто начитавшись историй появились вопросы, может ли хирург на кмо перечеркнуть снимки которые из больницы в которой проходило обследование по направлению районного овк и изменить степень плоскостопия или они меня отправят на еще одно обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...