Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку для поступления васпирантуру!


NewAL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такой вопрос: Я закончил неделю назад ВУЗ, диплом пока не дали но вот повестку принесли заранее, учился я 5.5 лет и хочу дальше поступать в аспирантуру, но поступление будет только в сентябре этого года, можно ли мне получить отсрочку до поступления в аспирантуру, если поступлю то продолжу обучение, если нет то придется служить.

 

Повестку на медосмотр в военкомат получил, нужно ли мне идти туда и как мне продержаться до сентября когда начнется поступление в аспирантуру?

 

И может ли мне деканат аспирантуры дать справку что я собираюсь туда поступать уже документы все отдал и будет ли она являться отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня такой вопрос: Я закончил неделю назад ВУЗ, диплом пока не дали но вот повестку принесли заранее, учился я 5.5 лет и хочу дальше поступать в аспирантуру, но поступление будет только в сентябре этого года, можно ли мне получить отсрочку до поступления в аспирантуру, если поступлю то продолжу обучение, если нет то придется служить.

 

Повестку на медосмотр в военкомат получил, нужно ли мне идти туда и как мне продержаться до сентября когда начнется поступление в аспирантуру?

 

И может ли мне деканат аспирантуры дать справку что я собираюсь туда поступать уже документы все отдал и будет ли она являться отсрочкой?

 

Здравствуйте!

На время поступления отсрочки не предусмотрено (ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), такую справку если Вам кто-то и даст, она не будет иметь юридической силы.

Если повестку получили, то идти надо, иначе административная ответственность, по ст 21.5 КоАП (от 100 до 500 рублей)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...