Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю что делать помогите советом кто может. Ситуация такая в весеннюю кампанию на 5 курсе будучи еще студентом в Краснодаре проходил комиссию врач невролог направил на обследование на подтверждение диагноза эссенциальный тремор. В больнице диагноз подтвердили далее в военкомате дали категорию В. Потом вызвал врач с "девятки" т.е. краевой комисии для очного обследования и сказал мол документов мало первый раз обнаружили и дал категорию Г до осени. В диагнозе написал надсегментарная вегетативная дисфункция. Летом вызвал военкомат в ст.Каневской куда переехал после окончания обучения на обследование в больницу врач подписал акт. 08.10.10 ПК дает решение ктегории В меня снова вызывают на "девятку" но перед этим я взял заключение Краевой Диагностической поликлиники врача по экстрапирамидным расстройствам. Он написал в диагнозе эссенциальный тремор семейный вариант без нарушения функции. На "девятке" меня тот же врач что и в прошлый раз обследовал и всё теперь прошло уже 2 недели несколько раз звонил в Каневской военкомат меня посылают перезвонить через несколько дней. Уже 16 декабря а что делать или требовать я не знаю?! это была 3 мед.комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что делать помогите советом кто может. Ситуация такая в весеннюю кампанию на 5 курсе будучи еще студентом в Краснодаре проходил комиссию врач невролог направил на обследование на подтверждение диагноза эссенциальный тремор. В больнице диагноз подтвердили далее в военкомате дали категорию В. Потом вызвал врач с "девятки" т.е. краевой комисии для очного обследования и сказал мол документов мало первый раз обнаружили и дал категорию Г до осени. В диагнозе написал надсегментарная вегетативная дисфункция. Летом вызвал военкомат в ст.Каневской куда переехал после окончания обучения на обследование в больницу врач подписал акт. 08.10.10 ПК дает решение ктегории В меня снова вызывают на "девятку" но перед этим я взял заключение Краевой Диагностической поликлиники врача по экстрапирамидным расстройствам. Он написал в диагнозе эссенциальный тремор семейный вариант без нарушения функции. На "девятке" меня тот же врач что и в прошлый раз обследовал и всё теперь прошло уже 2 недели несколько раз звонил в Каневской военкомат меня посылают перезвонить через несколько дней. Уже 16 декабря а что делать или требовать я не знаю?! это была 3 мед.комиссия

 

Здравствуйте! Для начала запросите копию решения ПК субъекта РФ. Для этого напишите заявление о выдаче копии решения на имя председателя ПК субъекта РФ и зарегистрируйте его в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Алексей не хочу показаться совсем безграмотным но все же мне это заявление писать где? В краснодаре на "девятке" или у себя в Каневской на призывном участке? А если они откажутся или потом выбросят мое заявление. Простите что задаю может быть глупые вопросы. Большое спасибо За помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Алексей не хочу показаться совсем безграмотным но все же мне это заявление писать где? В краснодаре на "девятке" или у себя в Каневской на призывном участке? А если они откажутся или потом выбросят мое заявление. Простите что задаю может быть глупые вопросы. Большое спасибо За помощь!!

 

Вы можете заявление отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Заявление писать на имя председателя ПК субъекта РФ (то есть отправлять в ВК субъекта РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urbee, просто ради собственного интереса спрошу, фамилия врача-невропатолога с 9ки случаем не Брагин?) Невысокого роста, полный, с усами?) Если да, то как мне кажется у него просто дикое нежелание разбираться с негодными призывниками, очень интересно как у Вас с ним это дело пройдет)) Сам сижу в ожидании его ответа, у самого практически точно такие же диагнозы как и у Вас, да и ситуация очень похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERIDU Ты прав на все 100 именно Брагин!! А у тебя как расскажи что делать Большое спасибо за помощь! Но только один вопрос меня в краевом сборном пункте обследовал Брагин а не вся комиссия врачей я просто не понимаю. Вызывали то на очное мед.освидетельствование. Т.Е. получается он один и был комиссией? А копию решения требовать где 1.на сборном пункте или в Краевом комиссариате потому что это в разных частях города и я был только на сборном пункте. Извини за за глупый вопрос но я реально не знаю комиссия была 3. С другой стороны я предоставил ему заключение врача с краевой поликлиники с диагнозом. А диагноз относится к 23ст пВ. А там четко прописано что любая степень это категория В

 

Добавлено через 1 минуту

Нет я конечно может не по теме но а у тебя он спрашивал про то кем работаешь? сколько зарплата? Я был в шоке от таких прямых вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urbee, да у меня похожая ситуация, только тебя РВК по ст.23"в" освободил, это я так понимаю с эссенциальным тремором? А меня по ст.25"в" травма гм и см с нарушением функций. Меня так же как и тебя послали на очное освидетельствование к нему, был у него 22го ноября, там он на меня наорал, к делу не прикоснулся даже, не осмотрел, т.к собирался уезжать, обозвал симулянтом и перечеркнул ст.25"в" и поставил ст.25"г" - т.е годен Б-4. Уже потом меня осмотрела медсестра, что рядом с ним сидит, показала ему что у меня действительно вся симптоматика имеется, он уже одетый на ходу перечеркнул Б-4 и написал "На дообследование", говорит мол если хочешь, пройди платно в краевой диагностической поликлинике, но потом медсестра меня отговорила от этой затеи и сказала взять направление дома. В итоге дообследовние превратилось в консультацию, в кдп врач изучил мою выписку из больницы, дописал ту же "надсегментарную вегетативную дисфункцию", только на резидуально-органическом фоне, это к выписке из больницы относится, тот же эссенциальный тремор и еще астено-невротический синдром написал. Вот это небольшое заключение из поликлиники было отправлено ему 6го декабря из РВК факсом при мне. Ну вот прошло уже почти 2 недели, но ни ответа, ни привета. Сколько я не ломал голову над этой ситуацией и ничего кроме того, что ему не хотелось вникать в дело - не придумал, видимо рассчитывал, что если что то будет выявлено, то в последующем комиссуют уже из армии....

 

Ну а по остальным вопросам, других врачей я тоже не проходил, было направление только к нему, хотя когда он меня годным признал, то уже к ним отправлял, но это это не потребовалось. Насчет решения - честно признаюсь, не знаю...в РВК сказали ждать звонка, да и ждать я думал как и в прошлый раз придется месяц...это вот вчера случайно на твою тему наткнулся, решил поинтересоваться. А вопросы подобного плана он и мне задавал, только я сказал, что не работаю, он попытался меня выставить уклонистом, т.к 5 лет не появлялся, хотя я в институте учился, в итоге он мой институт обозвал курятником, бросил дело медсестре и ушел))) Так что честно скажу, что сижу в таком же неведении как и ты))) У нас с тобой из за одного и того же человека дело застопорилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERIDU Спасибо что рассказал теперь немного легче стало. Вот только меня сейчас одно волнует это 3 мед комиссия и если он напишет что не согласен что тогда? А по поводу хамства это да. Спрашивал где работаю почему не по профессии. На ответ что мне предложили после универа 9700 аппаратчиком работать Спросил а тебе что мало. Я даже не нашелся что сказать как будто он за копейки сам вкалывает целыми днями. :shocking:

 

Добавлено через 3 минуты

ERIDU И еще один вопрос ведь военкомат должен призвать в эту компанию получается у них 14дней осталось. Отсрочку давать они вроде как не имеют права ты как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urbee, отсрочку они не дадут, я разговаривал по этому поводу с зам.военкома в РВК, она сказала, что сейчас дело идет на новое рассмотрение, только уже без моего участия, мол как он решит, так и будет, если согласится, то в январе уже оформление ВБ начнется, если нет, то весной в армию, я еще переспросил точно ли весной, сказала что да. Так что думаю по этому поводу сильно грузиться не стоит, в этот призыв не заберут, повесток под роспись тебе и мне не давали, а в оставшиеся 2 недели пусть попробуют найдут))) Да оно им и не надо видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день поздравляю Всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством!!

Как и советовал Уважаемый модератор я отправил заказным письмом требование выдать мне копию решения ПК. Отправил 22.12 письмо было вручено 29.12. о чем соответственно есть бланк о вручении. Чтобы не попасть в просак посоветуйте что делать дальше ждать 30дней положенных в этом случае пока не прийдет ответ или подавать в суд? В кратце напомню был на КМО 3.12.10 где врач-невролог не дал никакого решения а сказал жди пока вызовут. Много раз звонил в свой РВК где мне говорили что дело из Краснодара не пришло. Звонил на "девятку" там сказали что моё дело не зарегистрировано. Спросил в РВК что это значит ответили что дело регистрируют когда врач вынесет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны где то прочитал что в суд обращаться бесполезно потому что он не может обязать военкомат дать категорию В. А призыв то все равно ведь закончился так получается что опять ждать апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urbee, подайте на превышение должностных полномочий ПК субъекта, они не могут направлять при наличии диагноза, либо утверждают, либо вынести Г или вобще Б, А, что под вопросом.

Напишите прокурору округа и области(края).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urbee, подайте на превышение должностных полномочий ПК субъекта, они не могут направлять при наличии диагноза, либо утверждают, либо вынести Г или вобще Б, А, что под вопросом.

Напишите прокурору округа и области(края).

Уважаемый Модератор подскажите пожалуйста примерный текст заявления в прокуратуру. И еще вопрос в какую идти в Краснодар или по месту прописки в ст.Каневской? Буду очень благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем решения ПК субъекта, потом писать будем.

 

Добавлено через 1 минуту

tatka, для уверенности опросите топикстартера об обследованиях: как и какие проводились?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не попасть в просак посоветуйте что делать дальше ждать 30дней положенных в этом случае пока не прийдет ответ или подавать в суд?

Я бы написала жалобу в прокуратуру на бездействие ПК. КМО было 3 декабря- должны были по результатам КМО вынести решение.

в какую идти в Краснодар или по месту прописки в ст.Каневской

ответ был дан .

прокурору округа и области(края).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываешь ситуацию. Что проходил обследование по направлению ВК, решением местной ПК была установлена категория годности "В" ,однако решением облПК установили категорию "Г" и предоставили отсрочку на 6 месяцев. После повторного обследования в мед. учреждении вновь была установлена "В" и проходил КМО в облПК 3 декабря. Однако облПК в нарушение статьи 29 ФЗ о воинской обязанности бездействует, решение облПК до сих пор не принято.

 

Составляй и выложи для редактирования, только свои личные данные не указывай.

 

Отправляется жалоба заказным письмом с заказным уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

15.01.11 Пришел ответ на моё заказное письмо из ВК Краснодарского края в котором было сказано что мою кат. В на КМО утвердили и я могу взять выписку из протокола об этом. Как мне поступить если я позвонил в РВК и там сказали что дело еще с Края не пришло. Мне как поступить в этом случае? Могу ли я писать заявление на выдачу ВБ без дела или обязательно ждать пока они его перешлют так и до весны могут тянуть:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу взять выписку из протокола об этом

Ну так получи эту выписку на руки, а затем письменно требуй в своем ВК выдачи ВБ.

Но без личного дела ВБ вряд ли получишь- придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urbee, искренне рад что у тебя утвердили решение, очень хочется верить что этот врач и мне утвердил дело, будет очень обидно если всё таки признают годным((( Завтра буду звонить в РВК, надеюсь не наврали и дело пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я запросить выписку заказным письмом? И где запрашивать. Просто очень уж хочется ВК поторопить чтобы не затягивали они до апреля.

 

Добавлено через 10 минут

Письмо то полковник с Краснодарского ВК прислал а что толку. Да конечно нервы немного поуспокоились. Но ведь дело то не продвинулось потому что оно по прежнему в Краснодаре на ДЕВЯТКЕ. И выписку получается я не могу взять потому что дела нет. А без этой выписки как я понимаю в которой будет указан номер заседания КМО нельзя писать заявление на выдачу ВБ. И опять замкнутый круг получается. Так они могут тянуть сколько угодно и до апреля и дальше. Что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в РВК, дело пришло, однако результат оказался хреновый, категорию В мне не подтвердили, поставили категорию Г и дали отсрочку на 6 месяцев =( в общем история с военкоматом опять начнется летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию В мне не подтвердили, поставили категорию Г и дали отсрочку на 6 месяцев

Можешь письменно запросить копию решения вышестоящей ПК и обжаловать судебно.

А могу я запросить выписку заказным письмом

Можешь (заказным с уведомлением)

 

И где запрашивать

В вышестоящей ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает еще один вопрос если я отправлял заказные письма с требованием выдать копию решения ПК в ВК Краснодарского края и ВК Каневского района! Мне пришло письмо из ВК Края. Означает ли это что ВК района может не отвечать на моё письмо? Или они обязаны дать ответ вместе с копией решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это что ВК района может не отвечать на моё письмо

Нет, обязаны ответить . Если у них запрашивал копию решения райПК, то должны или прислать или сообщить когда можешь получить ее на руки.

Если запрашивал копию решения вышестоящей ПК, то сообщить,что личное дело еще находится в вышестоящей ПК и копия решения вышестоящей Пк будет выдана после возвращения личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...