Перейти к содержанию

Годен ли я, если в руке - титановая пластина


Гость hooles

Рекомендуемые сообщения

По результатам первой в жизни военной медкомиссии я был определён в категорию Б.

 

Три года назад очень неудачно сломал руку. Сделали операцию, поставив в предплечье титановую пластину.

 

Когда проходил медкомиссию в военкомате, врачи очень живо интересовались, когда я собираюсь вытаскивать пластину и настойчиво рекоммендовали сделать это как можно скорее.

 

Но категорию годности не изменили. И на мой прямой вопрос "имеете ли вы право отправить меня служить, пока у меня пластина в руке" не ответили.

 

Поэтому спрашиваю здесь, годен ли я? Если нет - буду добиваться официального оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я думаю, что на этот вопрос Вам лучше ответят на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в Вашей руке стоит эта пластина, призывать Вас не имеют права. У Вас имеется 100% диагноз. Но, к сожалению, степень наглости военкоматов границ как правило не знает. У нас в городе призывают даже инвалидов 2 группы.

Если Вы хотите гарантировано освободиться от призыва. то можете обратиться в нам за помощью.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоит пластина, призывать Вас не имеют права.

 

А где конкретно зафиксировано (какой документ и номер статьи), что с пластинами не призывают? Меня интересуют пластины в нижней челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 56-я пункт "б" Расписания болезней, которое входит в состав Положения о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается наличие металлической конструкции без ограничения функции руки недостаточно для освобождения от призыва (расписание болезней статья 82, пункт в). Вам необходимо доказать, что имеется нарушение функции конечности. Это задача не простая, так как, цитирую модератора форума "степень наглости военкоматов с каждым годом увеличивается". Имеется личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели ещё один пример наглости военкоматов.

На самом деле, согласно пояснения к пункту "в" 82-й статьи, от призыва освобождает сам факт наличия металлической конструкции. Доказывать нарушение функции не надо.

Рекомендую подавать в суд. Или самостоятельно, или обращайтесь за помощью в наши московские филиалы и тогда Ваши болезни будут доказаны в военкомате и Вас гарантированно освободят от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. У нас есть еще одно, не менее перспективное

направление - бронхиальная астма. Тут уж военкомат ничего не сделает, даже если нет дыхательной недостаточности и астма легкого течения. Так что судиться скорее всего не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, наличие металлической конструкции является более перспективным направлением, чем бронхиальная астма в ремиссии. В Санкт-Петербурге это так. Сильно сомневаюсь, что в Москве наоборот. Но Вы можете проконсультироваться по этому вопросу в наших московских филиалах.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Они конечно лучше владеют ситуацией в московских РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...