Перейти к содержанию

Плюсы военного билета


Рекомендуемые сообщения

Вот говорят, что есть плюсы военного билета.

Какие?

вот допустим я приду из армии и мне нужна будет работа... Еще учиться очно буду. Т.е работа только в вечернее время.

как здесь проявится плюс военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то слышал что можешь поступить в любой универ на бюджет, только набери минимально-пропускные баллы.

 

инфа не проверенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то слышал что можешь поступить в любой универ на бюджет, только набери минимально-пропускные баллы.

в ВУЗах правила приема меняются ежегодно, и какие привелегии для служивых надо узнавать не раньше февраля. и если есть твердые намерения поступить в ВУЗ - готовиться к ЕГЭ (если не выпускник 2010 года).

я работаю в системе среднего профессионального (колледж), и однажды у нас был служивый абитуриент с рекомендательным письмом от командира из своей части.

поскольку в 2006 году в правилах приема у нас было прописано, что с такими письмами абитуриент при равных баллах имеет преимущество, мальчик успешно прошел конкурс и стал студентом.

так что надо читать правила приема в конкретное образовательное учреждение.

брат служил - в/ч 30926 г.Владивосток

ДМБ 9.12.10г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы: ты запросто модешь пойти в милицию, в охрану да и на любую работу, ксати, говоря, тем у кого военник сомнительные-баальшие проблемы с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс после армии - если идешь в силовые структуры, милицию, охрану, инкассацию...

всем остальным служил ты или нет - абсолютно до звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можешь перед тёлками фраернутся, мол служил, и что ты ваще чоткий мужик теперь. Чем не плюс?

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можешь перед тёлками фраернутся, мол служил, и что ты ваще чоткий мужик теперь. Чем не плюс?

 

это было актуально лет так 30 назад, а сейчас для этого всего лишь нужны тачка и деньги:imho:

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь нужны тачка и деньги

Ну бля, не увсех есть тачка и деньги:) А совсем круто было бы военник вместо брелка повесить в тачке "Вау ты ещё и служил!!"

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для русских идет + только если меньше 27 лет, т.е. гарантия, что завтра не призовут в армию... Для не русских, который явл гражданами России, военник вещь необходимая, потому что без него никуда не возьмут работать...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых вакансиях часто пишут "желательна служба в в/с", вот, теперь ты и поэтому основанию подходишь!

10 ноября отправка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих серьезных организациях (пример Сбербанк) Военный билет - гарантия того что они обучив и вложив в тебя бабки не потеряют работника в связи с призывом

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, что есть плюсы военного билета.

Какие?

вот допустим я приду из армии и мне нужна будет работа... Еще учиться очно буду. Т.е работа только в вечернее время.

как здесь проявится плюс военного билета?

 

Доброго времени суток.

Военный билет- это документ воинского учета и никаких плюсов по жизни не дает.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых вакансиях часто пишут "желательна служба в в/с", вот, теперь ты и поэтому основанию подходишь!

Пишут в основном в объявлениях по набору в охранники, или ОВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если пойдешь на госслужбу, там есть надбавки за стаж. То есть даже если раньше не работал, зачтут этот год. Причем служба по призыву идет в льготном исчислении - служил 1 год, расчетный стаж госслужбы будет 2 года. Т.е. три годика еще поработаешь - будет 5-летний стаж и установят надбавку 10% от должностного оклада.

 

Других бонусов не имеется.

"...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник - второй паспорт для мужика)

 

зарплата, второй паспорт мужика, если не поднимать интимные вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, военник много что дает, самое главное это конечно возможность устроиться на работу нормальную, а тем кто учится практически халявное поступление в вуз, у меня так друг в МА им.Сеченова поступил набрав по ЕГЭ лишь минимальные быллы, а они на самом деле смешные что то в районе( 64, 48, 39 )! А это как никак самый престижный медицинский вуз страны))) плюс тем кто идет в гос струкруры, если подумать можно еще найти!

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArxangelDG, на счет халявного поступления- от ВУЗа зависит!!

У нас почти во всех ВУЗах нормальных отслуживший приравнивается к обычным школьникам (абитуриентам), также на работу устроиться без военника как нех, примеров масса... Единственное рисково для работодателя, если нет 27 лет...

 

ЗЫ не надо снова слухи распускать про работу, ВУЗ, мы в XXI веке живем, здесь это уже не так ценится...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не слухи а факты!!! Устроиться можно, но шанс с военником выше, про вуз мне хватает примера моего друга. Думаете по другому? Ваше право!

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня военный билет это уверенность в том что теперь больше не будет ОВК слать повестки каждую осень/весну, что означает не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64, 48, 39

Это норм баллы:)

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВУЗах правила приема меняются ежегодно, и какие привелегии для служивых надо узнавать не раньше февраля. и если есть твердые намерения поступить в ВУЗ - готовиться к ЕГЭ (если не выпускник 2010 года).

Почему если не выпускник 2010?

Любить солдата это гордость!забыть солдата это подлость!А ждать солдата это честь, что не у всех девчёнок есть!.:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же суды\кредиты служивым дают же больше предпочтения

Ну это понятно. Вот так вот возьмешь кредит и в армию... и ищи тебя свищи :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему если не выпускник 2010?

 

потому что по ЕГЭ можно поступать 2 года подряд.

 

т.е. если парень закончил школу в 2010 году, ему уже есть 18 лет, и предположим что в конце июня (сразу по окончании школы) его забирают в армию, то вернувшись в конце июня 2011 года у него есть шанс успеть до 15 июля 2011 года подать документы в ВУЗ. в этом случае ЕГЭ сдавать повторно не надо.

если выпускался раньше - тогда сдавать ЕГЭ по новой.

 

еще по сабжу: ну и шансов, что кредиты на крупную сумму одобрят в банке больше.

брат служил - в/ч 30926 г.Владивосток

ДМБ 9.12.10г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...