Перейти к содержанию

после школы в вуз)


Popkaru

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация , исполнилось 18 лет еще в декабре в 11 классе , отсрочку получал по обучению в школе . смог перенестись на призыв осенний , поступил в ВуЗ , пришла повестка на 8 сентября , ну сегодня сходил в военкомат со справкой из вуза , там эту справку мне приклеили в личное дело. и дали повестку на 14 октября " с проведением мероприятий связанных с призывом на военную службу в 14.00 " . к чему готовится ? оставят учится или вперед в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 октября ты пройдешь такие мероприятия, связанные с призывом на военную службу, как медицинское осидетельствование и заседание призывной комиссии. Если с медиками все будет нормально и не потребуется проходить дополнительное медицинское обследование, то на основании справки ВУЗа ты получишь отсрочку по учебе на 5 лет.

Из-за доп. обследования такое заключение ПК перенесется на срок обследования.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно Приказу министра обороны №400 для подтверждения права на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются ПОДЛИННИКИ следующих документов: для граждан, обучающихся по очной форме обучения- справка согласно приложению №2.

Отсрочка по обучению согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе должна быть зафиксирована в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу в графе Решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне кто то парил что по законам отсрочка от учебы дается 1 раз, тобиш в школе взял и в вуз уже не возьмешь, а потом уже другой человек говорил что в школе ты получаешь среднее полное образование, которое ты имеешь полное право закончить и за отсрочку это уже не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе, на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. 14 октября явитесь по повестке, как указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...