Перейти к содержанию

Сколиоз с юридической точки зрения


Кузьмич
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне поставили диагноз: нефиксированный сколиоз 2-й степени. В Расписании болезней в статье 66, пункте "в" указано следующее: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.).

Я хотел бы узнать : так как сколиоз 2-й степени указан в скобках, можно ли считать с юридической точки зрения, что сколиоз 2-й степени уже является фиксированным приобретенным искривлением позвоночника, сопровождающимся ротацией позвонков? Или сколиоз 2-й степени должен быть обязательно фиксированным? Есть ли шанс выиграть суд с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Или сколиоз 2-й степени должен быть обязательно фиксированным?

Я могу ответить только с позиции формальной как юрист, позицию медицинскую Вы можете услышать на нашем мед форуме, с формальной точки зрения диагноз под категорию "В" не подпадает, следовательно судебной перспективы у дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...