Перейти к содержанию

когда лучши пойти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Прошу совета. Подскажите, как лучше будет поступить в моей конкретной ситуации. Приехал из Казахстана, гражданство получил в 2005 году, на военучете в РФ не состоял никогда, универ закончил еще как гражданин Казахстана. Все регистрации были временные, никаких данных в военкомат по месту прописок обо мне не направляли, чтобы встал на военный учет не настаивали. 27 сентября мне исполнится 27 лет. Естественно, военник нужен. Причем срочно. Имеет ли смысл прийти сдаваться уже сейчас? Или теоретически могут забрать не дожидаясь начала призыва?

 

Вообще, в каком случае выйду из ситуации с меньшими потерями:

1.Встать на учет сейчас, за месяц-полтора до 27

2.Дождаться и прийти с заявлением о военнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нет, если сейчас пойдете в военкомат никто вас не заберет. Да и вообще вы призыву уже не подлежите, т.к 27 лет исполнилось. Вам необходимо прийти в военкомат территориально к которому относится ваша регистрация по месту жительства (пребывания) Вас поставят на учет, направят на мед освидетельствование и затем выдадут военный билет. Идти можно уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инициировать в отношении вас возбуждение УД военный комиссариат может вплоть до достижения вами 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но пока еще мне 26...или это уже не имеет значения, раз к 1 октября я уже буду 27-летним?

 

К 1 октября вам будет 27 лет. Призыв начинается в сроки установленные законодательством, так что призыву уже подлежать не будеде и раньше вас призвать так же не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...