Перейти к содержанию

Хронический брнхит, аретмия, плоскостопие.


Rocket7th
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые врачи.

На днях прошол комиссию в военкомате, нашли ряд заболеваний и отправили на проверку.

Сначала был у хирурга, там шали плоскостопие 2й степени.Хотя я уверен его у меня нету.

 

Теропевт выписал направление на проверку хранического бранхита, в нем я уверен.

 

Но я забыл упоменуть о сердечном ритме, пару чесов назад померили его было 103 удара в минуту в расслабленном состоянии, и 127 ударов в минуту после 10 присиданний.

Могу ли я так же в своей поликлиннике пройти экг(или екг, точно не знаю), а потом с теми же анализами к старшему врачу принести результаты экг?

 

2й вопрос, могут ли меня взять с такими заболеваниями, а если да то с какой категорие годности?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 162 см( немного поростаю)

Вес на протяженнии 3-4 лет колеблиться от 49 до 50.5

В Вашем случае недостаточность питания от 48,5 и ниже.

 

 

Здраствуйте уважаемые врачи.

На днях прошол комиссию в военкомате, нашли ряд заболеваний и отправили на проверку.

Сначала был у хирурга, там шали плоскостопие 2й степени.Хотя я уверен его у меня нету.

 

Теропевт выписал направление на проверку хранического бранхита, в нем я уверен.

 

Но я забыл упоменуть о сердечном ритме, пару чесов назад померили его было 103 удара в минуту в расслабленном состоянии, и 127 ударов в минуту после 10 присиданний.

Могу ли я так же в своей поликлиннике пройти экг(или екг, точно не знаю), а потом с теми же анализами к старшему врачу принести результаты экг?

 

2й вопрос, могут ли меня взять с такими заболеваниями, а если да то с какой категорие годности?

 

Заранее спасибо.

В качестве повода для получения освобождения рассматриваются только постоянные нарушения ритма и (или) проводимости сердца.

Вот как об этом сказано в статье 42 Расписания Болезней:

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае недостаточность питания от 48,5 и ниже.

 

 

 

В качестве повода для получения освобождения рассматриваются только постоянные нарушения ритма и (или) проводимости сердца.

Вот как об этом сказано в статье 42 Расписания Болезней:

 

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

 

С уважением.

 

Спасибо.

А что кассаеться Хронического бранхита и плоскостопя 2 степени?

Если эти 2 симптома подтвердяться, будет ли отсрочка на пол года?

Если нет то какая категория годности потвердиться?

 

Добавлено через 16 минут

Вопрос лучше задам так.

1: Плоскостопие 2 степени ( отправили на проверку по направлению) написанно так:

Направляеться на ренгенографию стоп в боковой проекции с нагрузкой 16кг.

Диагноз: ПЛОСКОСТОПИЕ с описанием снимка.

 

Если подтвердиться, как я понимаю дадут категорию годности Б и пойду служить.

 

2: Направление к участковому терапевту, Диагноз хранический бронхит.

То что он подтвердиться я уверен на все 150%.

За него дадут так же Б и пошлют служить?

 

3: Я опосаюсь что у меня Хронический бронхит перерос в Бронхиальную астму,

если скажут что у меня она, меня освободят от в.с. ?

 

4: Если у меня будет Плоскостопие 2й степени и Хронический бронхит, при этих 2х заболеваниях будет ли мне отсрочка? или же так же категория годности Б?

 

5: Если подтвердиться плоскостопие 2й степени и Бронхиальная астма, так же какая категория будет?

 

6: Вообще стоит ли проходить экг, если у меня тахикардия, но без" постоянные нарушения ритма и (или) проводимости сердца.", повлияет ли это на что нибудь?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, окружным путем, но определил Вашу тему)

 

А что кассаеться Хронического бранхита и плоскостопя 2 степени?

Если эти 2 симптома подтвердяться, будет ли отсрочка на пол года?

Если нет то какая категория годности потвердиться?

По этим пунктам категория "Б". при обострении хронического бронхита со значительным нарушением функций (дыхательная недостаточность - одышка в покое) - категория "Г" на полгода-год.

 

Если подтвердиться, как я понимаю дадут категорию годности Б и пойду служить.

Верно понимаете.

Я опосаюсь что у меня Хронический бронхит перерос в Бронхиальную астму,

если скажут что у меня она, меня освободят от в.с. ?

Да, конечно: если у призывника бронхиальная астма, вопрос о призыве в мирное время снят. Но ведь астма - это приступы плюс подтвержденные специальными пробами специфические изменения реактивности бронхов.

И "я опасаюсь..." тут явно недостаточно)

 

Если у меня будет Плоскостопие 2й степени и Хронический бронхит, при этих 2х заболеваниях будет ли мне отсрочка? или же так же категория годности Б?

Нет. отсрочки не будет. Та же категория "Б".

 

Если подтвердиться плоскостопие 2й степени и Бронхиальная астма, так же какая категория будет?

Бронхиальная астма - диагноз непризывной. Будет минимум "В".

 

Вообще стоит ли проходить экг, если у меня тахикардия, но без" постоянные нарушения ритма и (или) проводимости сердца.", повлияет ли это на что нибудь?

Стоит.

Может повлиять, если все-таки обнаружится постоянное нарушение.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно: если у призывника бронхиальная астма, вопрос о призыве в мирное время снят. Но ведь астма - это приступы плюс подтвержденные специальными пробами специфические изменения реактивности бронхов.

И "я опасаюсь..." тут явно недостаточно)

Тоесть когда я приду к терапетвту по направлению на уточнения диагноза"Хранический бронхит" я могу попросить так же чтобы у меня взяли "специальными пробами специфические изменения реактивности бронхов." ? или это за один раз не получиться проверить?

 

Добавлено через 5 минут

И вообще, как я понял хоть сколько заболеваний категории Б, то общая категория так и будет Б? =)

Извеняюсь за такие расспросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала сделайте все сами, убедитесь что есть измененная реактивность бронхов. Если есть - требуйте обследования по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...