Перейти к содержанию

отказывают в категории "В"


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Мне установлен диагноз "хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью". Я предоставил в призывную комиссию амбулаторную карту с обследованиями поджелудочной железы (УЗИ, ФГДС, капрограмма, биохимия крови) за последние три года. То есть участковыми терапевтами и специалистом гастроэнтерологом подтверждается данный диагноз.

Обращался с жалобами на ухудшение здоровья несколько раз в год.Находился на больничном и получал амбулаторное лечение. Комиссия отказывает в присвоении категории "В" по статье 59 пункт "б" расписания болезней, мотивируя тем, что лечение должно было проходить в стационаре.

Права ли комиссия? имею ли я право обжаловать её решение о моей годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подходить с чисто формальной точки зрения (что видимо и попытались в ВК), то в пояснениях к 59 статьей указано, что для освобождения по панкреатиту достаточно наличия ОБОСТРЕНИЙ.

Про стационарное лечение говориться лишь в абзацах про гастриты, гастродуодениты, холециститы.

Так что, можно смело подавать в суд.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Мне установлен диагноз "хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью". Я предоставил в призывную комиссию амбулаторную карту с обследованиями поджелудочной железы (УЗИ, ФГДС, капрограмма, биохимия крови) за последние три года. То есть участковыми терапевтами и специалистом гастроэнтерологом подтверждается данный диагноз.

Обращался с жалобами на ухудшение здоровья несколько раз в год.Находился на больничном и получал амбулаторное лечение. Комиссия отказывает в присвоении категории "В" по статье 59 пункт "б" расписания болезней, мотивируя тем, что лечение должно было проходить в стационаре.

Права ли комиссия? имею ли я право обжаловать её решение о моей годности?

к сожалению они правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому верить? Так всё таки правы или не правы? Про стационарное лечение с кажу просто: не секрет что в нашей стране не все работают с трудовыми. а мне молодому и перспективному почти всегда только это и предлагали. Полюса мед.страхования не было, а значит не было и стационаров.

Спасибо, за ответы. Но ещё больше запутали "Да" или "Нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По ст.59п.Б не указано, что нужна госпитализация, там указано, что должны быть частые обострения, которые могут и в поликлинике быть зафиксированы, и лечиться Вы могли амбулаторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...