Перейти к содержанию

Куда копать с такими симтомами


Гость Haxy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я подлежу призыву в этом году весной (предварительное заключение медкомиссии было в 2005 "временно не годен" (почему точно не помню, вроде мало весил тогда). С тех пор переосвидетельствования не было - я учился. Сейчас не хочется идти в армию и ситуация такова.

 

У меня хронический тонзилит, и примерно год назад начал замечать боли в области сердца - думал осложнение от частых ангин. Месяц назад прошел обследование у кардиолога - не нашли ничего, кроме сердечно-сосудистой дистонии, которая явно не может быть причиной болей. Но врач сказала, что боли могут быть из-за защемления нерва в позвоночнике, т.к. у меня нарушена осанка. Раньше по поводу позвоночника никогда не обследовался.

Сейчас сходил к неврологу - получил направление на рентген, в другую клинику, там хорошее оборудование и снимок в трех плоскостях.

 

Интересует что:

1) я не уверен, что мой сколиоз дотягивает до II степени - можно ли как-то сымитировать во время снимка большее искривление,

2) если достаточно сильного сколиоза все-таки не будет - достаточно ли для "откоса" просто диагноза - защемление нерва в позвоночнике, если при этом у меня острые периодические боли, но функциональных нарушений нет,

3) можно ли еще найти что-то в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могут ли мне дать отсрочку или военник с моим здоровьем: рост 184 см, вес 65 кг, близорукость -3, остеохондроз (спина часто болит), сколиоз (искривление позвоночника), хронический бронхит, гепатит "B" (вируса нет, однако присутствуют антитела, неизвестно откуда!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз (искривление позвоночника

сделайте снимки лёжа..вам нужна 2 ст сколиоза..по остеохондрозу сложнее но снимки и это тоже покажут..грудной и поясничный отделы надо снимать

близорукость -3,

это безполезно

хронический бронхит, гепатит "B" (вируса нет, однако присутствуют антитела, неизвестно откуда!).

тоже никак в принципе

 

Добавлено через 1 минуту

2) если достаточно сильного сколиоза все-таки не будет - достаточно ли для "откоса" просто диагноза - защемление нерва в позвоночнике, если при этом у меня острые периодические боли, но функциональных нарушений нет,

вот это перспективно как как раз должна быть запись-незначительное нарушение фукнций спины..при защемлении нерва это как правило всегда есть..надо с неврологом просто поговорить

 

1) я не уверен, что мой сколиоз дотягивает до II степени - можно ли как-то сымитировать во время снимка большее искривление,

не гадайте..рентген лежа грудного и поясничного отдела..сделайте и всё будете точно знать вам нужно 11 и более градусов

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я не уверен, что мой сколиоз дотягивает до II степени - можно ли как-то сымитировать во время снимка большее искривление,

2) если достаточно сильного сколиоза все-таки не будет - достаточно ли для "откоса" просто диагноза - защемление нерва в позвоночнике, если при этом у меня острые периодические боли, но функциональных нарушений нет,

3) можно ли еще найти что-то в моей ситуации?

1)Если будете имитировать в ненужную сторону, то распрямите имеющийся сколиоз,

2)Нужен диагноз хронический рецидивирующий радикулит с регулярными зафиксированными обострениями(желательно стационарное лечение) и нарушением функции позвоночника(двигательные, чувствительные нарушения).

3)Может по недостатку веса - нужна отрицательная динамика веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...