Перейти к содержанию

Вопросы по плоскостопию


Рекомендуемые сообщения

1. Я сделал снимки стоп в горбольнице (государственной не частной) другого города (не в котором я живу) по собственному, снимки полностью цифровые (расчерчены компьютером или на компьютере очень четко), у нас в городе доисторическое оборудование и качество снимков намного ниже, имеет ли право хирург медкомиссии отправить меня на новые снимки в своем городе, и могу ли я отказаться делать новые снимки?

2. Может ли хирург принять то заключение рентгенолога и снимки которые я принесу?

3. Если я принесу только заключение рентгенолога без снимков (снимки сделаны не от военкомата, а по собственному желанию), может ли хирург поставить категорию на основании этого заключения?

4. Если я принесу снимки стоп и заключение рентгенолога, и хирург посмотря на снимки скажет что не видит такого диагноза(скажет что ниже степень плоскостопия или степень артроза), имеет ли он право это сделать? Слышал что у него на для этого должна быть лицензия какая то?

5. Если должна быть лицензия то могу ли я требовать у него чтобы он показал мне её?

6. Если лицензия должна быть, то укажите пожалуйста нормативные акты где это прописано и по которым я от него могу требовать, чтобы он показал мне её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право хирург медкомиссии отправить меня на новые снимки в своем городе, и могу ли я отказаться делать новые снимки?

Хирург должен отправить Вас на новые снимки для подтверждение диагноза.Если откажетесь, это могут расценить как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Что бы Вы ни принесли(снимки или описание, или и то, и другое), это будет всего лишь основанием для направления Вас на обследование по акту.Военкомат ставит категорию годности по заключению в акте, а не по Вашим обследованиям.

У хирурга в военкомате можете требовать только направление на подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...