Перейти к содержанию

Еще раз про загранпаспорт


Гость Анна Дубовская

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна Дубовская

Добрый день! Заранее прошу прощения, если данная тема уже обсуждалась, но буду очень признательна, если не оставите без внимания мой вопрос. Мой муж, являясь действующим офицером, столкнулся с трудностью в получении загранпаспорта. Дело в том, что в военной части, где он служит, ему отказали в оформлении справки-разрешения установленной формы, сославшись на отсутствие соответсвующего отдела, занимающегося согласованием с ФСБ. При попытках добиться от начальства ходатайства перед вышестоящими органами для получения этой справки был получен отрицательный ответ без объяснения причины отказа. Справку, заверенную подписью и печатью командира части, в которой указана форма допуска и есть запись о том, что командование не возражает против выездов за границу, но без отметки проверки отделом ФСБ, в паспортно-визовом отделе не принимают. Вопрос: является ли право офицера на получение загранпаспорта законным? Каким образом и где мой муж может получить справку-разрешение? В каких случаях отказ ему в выдаче этой справки правомерен? К сведению: военная часть в списке запрещенных к выезду за границу не числится, форма допуска Д3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд военнослужащих за пределы российской федерации регламентирует постановление правительства рф №1598 от 19 декабря 1997 года. согласно п.2 указанного постановления справка, свидетельствующая о разрении на выезд выдается соотвествующими воинскими частями. при этом согласование в органами фсб рф, задача должностных лиц соотвествующей части. если соотвествующего подразделения нет в данной воинской части, то оно должно быть в вышестоящей. при отказе в выдаче справки, обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...