Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация.

Я окончил вуз. Так как срок обучения сократили, то призыву я подлежу в 2010 году.

Пришел в свою поликлинику, пожаловался на боли в спине и шее. Прошел обследование и получил следующие результаты:

 

По ногам, с которыми у меня жалобы с детства:

Продольное плоскостопие-2ст.

Слева: - высота свода-23мм, - угол свода-148мм

Справа: - высота свода-23мм, - угол свода-148мм

Начальные признаки поперечного плоскостопия.

R-признаки остеоартроза таранно-ладьевидных сочленений – 1-2ст (несколько сужена R-суставная щель, умеренно выражен субхондральный склероз, минимальные краевые остеофиты).

 

По спине:

Определяется правосторонняя сколиотическая дуга 1ст. (угол 9), грудной кифоз усилен, клиновидная деформация Th6-12 – 1-2ст, замыкательные пластины неровны, уплотнены, грыжи Шморля. Незначительно снижена высота м/позвонковых дисков в средне-грудном отделе, заострены передние углы тел позвонков с небольшими костными разрастаниями по передне-боковым поверхностям Th11-12.

З-е: R-признаки остеохондропатического кифоза (Шоермана-Мау)-3ст. R-признаки остеохондроза 1-2ст. средне и нижнее –грудного отделов позвоночника.

Согласно заключению меня должны освобдить от службы, по ногам (плоскостопие-2ст. с артрозом-2ст.) и по спине (клиновидная деформация 3-х и более позвонков)

Проконсультировался у своего хирурга, он меня заверил, что с моими диагнозами меня не возьмут.

С этими результатами решил добровольно явиться в военкомат своего города. Прошел свой военкомат с категориями 66в, 68в, в актах естественно степени заболеваний в графе заключение указаны с уклоном в большую степень.

После этого меня направили на областную военно-врачебную комиссию. Там поставили под сомнение мой диагноз и направили на дообследование в городскую клиническую больницу. Там главный рентгенолог, человек вроде внушающий доверие, сделал по моим снимкам следующие заключение:

Сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст. (угол 8) и деформирующий спондилез грудного отдела. Со стороны позвонков и межпозвонковых дисков имеется деформация субхондральных пластин, неравномерное снижение межпозвонковых дисков вследствие чего определяется легкий сколиоз и грыжи Шморля в телах Th6-9.

Продольное плоскостопие-2ст.

Справа угол свода стопы 150, высота свода стопы -22мм

Слева угол свода стопы 148, высота свода стопы -23мм

Был еще артроз 1ст., но я его попросил не писать, т.к. первый не второй, а если призовут, то не в стройбат.

Согласно расписанию болезней мне должны дать категорию 66в: “ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций”.

Пришел с результатами в военкомат к хирургу. Он сослался на запись – “бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не препятствует военной службе (66г) и отправил там же в военкомате к невропатологу, по причине того что в городском военкомате запись в графе невропатолога - здоров. Невропатолог “простучал” меня – здоров. С хирургом договорились, что я принесу мед карту, где есть записи невропатолога моей поликлиники, у которого я дважды проходил лечение.

Невропатолог по данным карты не изменил своего решения.

Теперь я смогу получить решение военкомата через месяц, и буду вновь призываться уже осенью, если конечно решением будет годен, в чем не сильно сомневаюсь.

Вопросы:

1. Каковы мои действия по обжалованию решения и мои шансы? Сейчас не дожидаясь решения планирую обратиться в другую поликлинику и пройти там обследование.

2. Предположим, если оставить второй поставленный диагноз по спине, то каковы тут шансы? Говорят это очень трудно доказать такой диагноз, т.к. только жалоб в мед карте недостаточно. У меня периодические боли в спине и шейной области, два раза колол лекарства.

Извините за большой объем. Буду признателен получить ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь по диагнозам на нашем мед. форуме., так как диагноз у вас спорный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и сделал, создал две темы. Мне необходимо знать мнения юристов и медиков. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, я соглашусь со вторым диагнозом (деформирующий спондилез). У меня на руках есть соответствующие акты из ОКБ, мед карта с жалобами.

Далее я обращаюсь к своему невропатологу, тот, предположительно, дает заключение, что имеется неполная утрата чуствительности в одном из нервомеров.

Каковы мои дальнейшие действия, нужно изьять решение комиссии, письменным обращением и отправить все документы заказным письмом.

Ответьте, нужно срочно, потому как предположительно 24 числа меня могут забрать, и уже завтра мне нужно написать заявление к главному врачу обласного военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к своему хирургу, тот меня убедил авторитетности нашего рентгенолога. Поэтому завтра буду обжаловать и настаивать на первом диагнозе.

В военкомате хирург сказал, что я могу

а) написать заявление на имя главного врача комиссии о несогласии и тогда будет заново поднято мое личное дело и пересмотренно. Или

б) идти в суд.

 

В обоих случаях мне нужно получить решение? Что мне сейчас делать, так как могут еще успеть забрать в этот призыв.

А если я в суд подаю, то по логике вещей на областную клиническую больницу в лице их ренгенолога, это круто!??

 

Добавлено через 32 секунды

Пожалуйста ответьте, очень срочно нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть образцы документов вы можете здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 , для того что бы исполнение решения ПК было приостановлено, вам нужно обжаловать решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если, меня 29 забирают. Я пишу доверенность на мать. Она истребует решение и подаст в суд. Просто следующая ситуация. Я написал заявление в наш военкомат что не согласен с решением врача клинической больницы и врача хирурга, его приняли и зарегистрировали. Сообщили что будет расмотренно и я буду уведомлен, однако 29 я буду отправлен. Меня с одной стороны это устраивает, так как в моем заболевании я до конца не уверен (Шоермана-Мау), и ждать еще три месяца чтобы быть призванным не хочется. А вчера я получил еще результаты МРТ, которые вроде как соответствуют этой болезни. Их можно прикрепить к моему отправленному заявлению? Есть еще возможность написать письмо в суд 28 числа, в этот день я прохожу терапевта и мне выносят решение. Пожалуйста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.09 заявление уже должно быть подано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, Я понимаю но как насчет вопроса. 29 я хочу отправиться, дальше я буду отправлен на дообследование по моему заявлению. Если не получится, мать будет обжаловать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...