Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Меня зовут Сергей, 18 лет.

18 ноября мне позвонили из военкомата с просьбой придти завтра и разобраться где же я всё таки учусь.

Образование 9 классов. У меня была такая ситуация, что проучился я в техникуме 1.5 курса, в итоге написал заявление об уходи, и перешёл в другой техникум. Так вот приехал я в военкомат, сказали езжай за отсрочкой. Приехал - привёз, на что ответили сейчас пойдёшь в армию - бегом на мед. комиссию. Прошёл я комиссию ошеломляюще быстро, буквально 2 минуты. Что мне возмутило: стоматолог проверил зубы так, я улыбнулся, он сказал хорошо здоров. Терапевт, поставил карандашом здоров, и дала направления на анализы: мочи, крови, ЭКГ, ФЛГ. Лор совсем не проверил (понимаете он уже ушел) и в срочном порядке меня потащили на призывную с категорией годности А. В итоге комиссириат сказал: "Тебя можно в любые войска, категория А". Потом мне вручили повестку, где я расписался (о чём очень сожалею), можно было например сказать, что я не распишусь пока меня не обследуют НОРМАЛЬНО и ВСЕ врачи. В повестке: 25 ноября, туда-то туда-то: отправка в армию.

Я ушёл, с непониманием что происходит.

На след. день я пошёл в больницу, сдал все анализы, в итоге, получилось так: ЭКГ Заключение: ритм синусовой, нарушение ритма, синусовая артимия, нарушение проводимости, блокада пучка Гиса, неправильное сердцебиение при нагрузки. Далее я решил сам сделать снимок стопы ног, оказалась 2 степень (дальше не пойму чего написано). Как говориться ищешь одно - находишь другое. В правой ноге, нашли что-то похоже на кружочек, при моём ответе нет, на вопрос болит ли у тебя правая нога, врач очень удивился.

Прощу прощения за дублирование тем, каждый вопрос поставлен по разному, один интересующий меня про медицину другой со стороны адвокатуры, моих прав.

В итоге хотел бы задать вопрос с медицинской стороны: что делать дальше?

Забирают 25, уже в среду, через буквально 1.

 

PS: косить не хочу, хочу сначала отучиться!

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь, то выложи сканы результатов ЭКГ и заключение рентгенолога на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь, то выложи сканы результатов ЭКГ и заключение рентгенолога на сайт.

 

Да пожалуйста.

Залил в архив, для того что бы не изменялись размеры изображений - можно было прочесть.

 

depositfiles.com/files/n2721ll3h Размер файла: 1.81 MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие сервисы как imageshack.us например. Чтобы не ждать минуту, а потом архив не распаковывать. Заливай фотографии туда.

 

Значит блокада ПНПГ неполная. Синусовая аритмия - вариант нормы. С этим годен, категория Б.

Плоскостопие 2й степени, с признаками артроза 1й степени - тоже годен. Тоже годен с незначительными ограничениями (Б).

 

Добавлено: на снимке №36 не видно, что написано после степени артроза. Можешь перепечать сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо буду иметь ввиду.

 

А что делать на счёт того, что нашли на снимке, то что в выделенном белом круге?

Дальше идти по врачам? К травматологу?

И ещё я подумал, если врач удивился на мой ответ, что не болит нога - может быть прийти и сказать что она болит? :)

В итоге, т.е. для "не хождения" в армию мне не хватило 1 степени артроза стопы?

На сколько я знаю, да и видел: "Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоск. 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге."

 

Добавлено через 27 минут

Добавлено: на снимке №36 не видно, что написано после степени артроза. Можешь перепечать сюда?

Честно, сам не понимаю. Понял первое слово "справа". Больше не водном не уверен. Боюсь ошибиться. Вот перефотографировал, видно лучше чем на бумаге, с таким светом.

 

Добавлено через 28 минут

http://img687.imageshack.us/img687/5889/0041q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант..обжаловать их решение о годности только на основании тогда что вас не отправляли на нормальное обследование..это затянет время..потом так же можно в суд подать..вобщем 1 призыв откантуетесь а дальше надо думать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Меня зовут Сергей, 18 лет.

18 ноября мне позвонили из военкомата с просьбой придти завтра и разобраться где же я всё таки учусь.

Образование 9 классов. У меня была такая ситуация, что проучился я в техникуме 1.5 курса, в итоге написал заявление об уходи, и перешёл в другой техникум. Так вот приехал я в военкомат, сказали езжай за отсрочкой. Приехал - привёз, на что ответили сейчас пойдёшь в армию - бегом на мед. комиссию. Прошёл я комиссию ошеломляюще быстро, буквально 2 минуты. Что мне возмутило: стоматолог проверил зубы так, я улыбнулся, он сказал хорошо здоров. Терапевт, поставил карандашом здоров, и дала направления на анализы: мочи, крови, ЭКГ, ФЛГ. Лор совсем не проверил (понимаете он уже ушел) и в срочном порядке меня потащили на призывную с категорией годности А. В итоге комиссириат сказал: "Тебя можно в любые войска, категория А". Потом мне вручили повестку, где я расписался (о чём очень сожалею), можно было например сказать, что я не распишусь пока меня не обследуют НОРМАЛЬНО и ВСЕ врачи. В повестке: 25 ноября, туда-то туда-то: отправка в армию.

Я ушёл, с непониманием что происходит.

На след. день я пошёл в больницу, сдал все анализы, в итоге, получилось так: ЭКГ Заключение: ритм синусовой, нарушение ритма, синусовая артимия, нарушение проводимости, блокада пучка Гиса, неправильное сердцебиение при нагрузки. Далее я решил сам сделать снимок стопы ног, оказалась 2 степень (дальше не пойму чего написано). Как говориться ищешь одно - находишь другое. В правой ноге, нашли что-то похоже на кружочек, при моём ответе нет, на вопрос болит ли у тебя правая нога, врач очень удивился.

Прощу прощения за дублирование тем, каждый вопрос поставлен по разному, один интересующий меня про медицину другой со стороны адвокатуры, моих прав.

В итоге хотел бы задать вопрос с медицинской стороны: что делать дальше?

Забирают 25, уже в среду, через буквально 1.

 

PS: косить не хочу, хочу сначала отучиться!

Спасибо за ответы.

 

Рекомендую предъявить данные обследования ( копии ) на сборном пункте при прохождении медицинской комиссии, которая является обязательной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...