Перейти к содержанию

Почему дали такую категорию?


Рекомендуемые сообщения

В общем отлежал в стационаре почти 2 недели в неврологическом отделении написали следующее :Гидроцефалия с рассеянной неврологической симптоматико,вегетососудистой дистонией и умеренно-выраженным цефалгическим синдромом вследствии перинатальной энцефалопатии.Искревление носовой перегородки.Рецидивирующее носоое кровотечение.

Пришел в военкомат с этим заключение дали отсрочку на 6 месяц и сказали наблюдайся у врача в свое районной поликлинике!Рассудили это заболевание по 28 статьтье,вообще эт правильно???

И сказали наблюдайся у невролога а там посмотрим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дать они имеют право, рекомендую регулярно посещать с жалобами невропатолога в поликлинике во время неё.А Ваше заболевание относится к ст.23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отлежал в стационаре почти 2 недели в неврологическом отделении написали следующее :Гидроцефалия с рассеянной неврологической симптоматико,вегетососудистой дистонией и умеренно-выраженным цефалгическим синдромом вследствии перинатальной энцефалопатии.Искревление носовой перегородки.Рецидивирующее носоое кровотечение.

Пришел в военкомат с этим заключение дали отсрочку на 6 месяц и сказали наблюдайся у врача в свое районной поликлинике!Рассудили это заболевание по 28 статьтье,вообще эт правильно???

И сказали наблюдайся у невролога а там посмотрим!!

 

Какая категория годности записана в приписном ? Можно ли посмотреть акт?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном написанно Временно не годен к военной службе и статьи нет!!Но я знаю что это это 100% 28Г!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказано выше, обязательно ходи к неврологу. Будет даже лучше если в стационаре полежишь хоть раз.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право давать отсрочку по заболеванию, главное, подтвердить свой диагноз в следующем призыве, а сейчас регулярно посещать невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ходил к невропатологу: взял мой акт оттуда все чет списывала списывала,потом началось стандратное действие(по коленочки молоточком и т.д) в конце концов написала на 4-5 листов в карте ,дала каке то таблетки(глицин,перацетам), которые мне не помагают, и сказала приходи раз в полгода,через 3 недели , ударился об косяк головой (зафиксировал у терапевтав карте записанно) она что то сказал тип пей Физим (к невропатологу не могу направить так как очереди месяц в перед талонов нет)и все ,но в карте что я ударичлся головой зафиксированно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ходил к невропатологу: взял мой акт оттуда все чет списывала списывала,потом началось стандратное действие(по коленочки молоточком и т.д) в конце концов написала на 4-5 листов в карте ,дала каке то таблетки(глицин,перацетам), которые мне не помагают, и сказала приходи раз в полгода,через 3 недели , ударился об косяк головой (зафиксировал у терапевтав карте записанно) она что то сказал тип пей Физим (к невропатологу не могу направить так как очереди месяц в перед талонов нет)и все ,но в карте что я ударичлся головой зафиксированно!!

 

В весенний призыв получите ещё раз акт и после лбследования в неврологическом отделении уже другой больницы, если диагноз подтвердится, получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимирязевский!

 

Добавлено через 8 минут

Обьясните тогда ,почему они говорят наблюдайся тип в поликлинике ведь в итоге все равно в больницу же направят,нафига спрашивается?А не может быть такого что я приду туда , и мне скажут на основании что ты наблюдался все ты не годен в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните тогда ,почему они говорят наблюдайся тип в поликлинике ведь в итоге все равно в больницу же направят,нафига спрашивается?

Перед обследованием могут сделать запрос в поликлинику, и если Вы там не были с жалобами - значит здоровы для них, могут и дальше не отправлять на обследование.

 

А не может быть такого что я приду туда , и мне скажут на основании что ты наблюдался все ты не годен в армию?

На своё обследование по-любому отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстате совсем забыл можно еще приписать к этому диагнозу Пропласт Митрального клапана 1 степени но наверное это не особо!!

 

Добавлено через 25 минут

И еще 1 вопросик ,если меня опять направят на обследование то долго ли я там буду в прошлый раз почти 2 недели , и точно меня не в тожу больницу отправят?Не понимаю почему сразу нельзя было дать военнник (лежал в Боткинской) что они не верят так что ли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстате совсем забыл можно еще приписать к этому диагнозу Пропласт Митрального клапана 1 степени но наверное это не особо!!

Да, совсем "не особо".

 

И еще 1 вопросик ,если меня опять направят на обследование то долго ли я там буду в прошлый раз почти 2 недели , и точно меня не в тожу больницу отправят?Не понимаю почему сразу нельзя было дать военнник (лежал в Боткинской) что они не верят так что ли!!

К сожалению, опять 10-14 дней.В лучшем случае можно будет договориться на дневной стационар.Отправить могут и в другую больницу.Сразу ВБ не дали, так как имеют право давать отсрочку по заболеванию и всегда этим пользуются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Общем сегодня был в военкомате , Невролог сначала посмотрела карту мою где было написанно неврологом из поликлиники и говорит вот мы тебе щас выпишим акт в поликлинику твою пусть твой невролог заполнит!! Написанно дата прийти 11 числа в 10 часо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос что подтвердить диагноз мой нужно прям что бы он так же звучал или досточно что бы фигурировало слово Гидроцифалия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всякая гидроцефалия освобождает от призыва(((

 

по статистике у 99 процентов новорожденных наблюдается гидроцефалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня ходил к ней все списала из старого акта в этот ток не много поменяла диагноза звучит он так:Гидроцифалия с рассеянной неврологической симптоматикой.Дисфункция вегетативной нервной системы с цифалгией,вегетососудистыми пароксизмами(парокзис чет такое) вследствии перенатальной энцефалопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrinho_90, сходите к своему терапевту и попросите у неё направление на доп. обследование в п-ку № 156 (мед. центр для молодежи, м. Аэропорт; т. 8-499-152-19-52). Это направление заверяет только терапевт, маленький такой листочек в доп. кабинет, в регистратуре ставят треугольную печать и штамп ЛУ.

Если есть мед.док-ты, подтверждающие перинтальную энцефалопатию, везите к неврологу в п-ку № 156., равно, как и все др. док-ты + Акт. Прикрепитесь в п-ку в январе (направление на 1 год), обследуетесь, Вам дадут нормальное заключение, м.б., ещё что-нибудь нароют. А к районному неврологу всё равно ходите, даже на платной основе, пусть фиксирует в карте вссе Ваши жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня ходил к ней все списала из старого акта в этот ток не много поменяла диагноза звучит он так:Гидроцифалия с рассеянной неврологической симптоматикой.Дисфункция вегетативной нервной системы с цифалгией,вегетососудистыми пароксизмами(парокзис чет такое) вследствии перенатальной энцефалопатии.

 

с таким заключением можете расчитывать на категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ходил 11 числа отдавал акт она сказала прийдешь 23 на ПК и дали повестку, Если мне дадут категорию Б что нужно будет делать если я не согласен с решение прям по пунктам подробно опишите и что можно ожидать от военкомата!!!

Пожалуйста ответьте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, на нашем юридическом форуме как грамотно обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду что делать если мне огласят решение что я ГОДЕН С незначительниными ограничениями что писать какие заявление что писать в суд + какие документы прикладывать к заялению и что вообще делать и вообще меня перенести не смогут на след призыв ведь уже близко НГ!!!И вообще почему они могут дать Б???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...