Перейти к содержанию

Диагноз по сердцу


Рекомендуемые сообщения

После обследования от военкомата- диагноз:

ПМК 1ст., Митральная ругургитация 1ст. Аномальная хорда в полости лЖ. Миграция водителя ритма по предсердиям. Эпизоды предсердного ритма, эпизоды АВ блокады 1 и 2 ст. Мобитц 1 в ночное время. Редкая наджелудочковая экстрасистолия (по ХМ). Но

 

Также АГ 2ст. (но это на крайний случай, может можно не пойти по перечисленному выше)

И еще, кардиолог поставила- выраженный астено-вегетативный синдром- направят ли меня на дообследования по нему или хватит АГ 2ст. если первый абзац не повлияет на негодность.

 

И еще, с астено-вегетативным синдромом направляют к психиатру или невропатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может освободиться АГ 2 ст.

 

ПМК 1ст., Митральная ругургитация 1ст. Аномальная хорда в полости лЖ. Миграция водителя ритма по предсердиям. Эпизоды предсердного ритма, эпизоды АВ блокады 1 и 2 ст. Мобитц 1 в ночное время. Редкая наджелудочковая экстрасистолия (по ХМ). Но

Недостаточно. Нужны стойкие нарушения ритма и/или проводимости.

 

И еще, с астено-вегетативным синдромом направляют к психиатру или невропатологу.

Бывает невропатолог направляет на консультацию к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня такой вопрос я закончил институт и в данный момент являюсь призывником прошел обследования в мед клинике и мне поставили такие диагнозы : 1)Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией и редкой предсердной экстрасистолией.

2) Плоскостопие 3-ей степени без артроза в таранно лазиевидных суствах( высота сводов стоп 16 мм, 156 градусов)

3) Нестабильность шейного отдела позвоночника S-образный скалиоз 1 степени, грудно поясничного отдела позвоночника с ротацией позвонков, болевым синдромом

4) Гиперметропия слабой степени обоих глаз

5) Вегето сосудистания дистония .

Хотелось бы узнать имею ли я право на острочку от призыва и получении военного билета? . Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос я закончил институт и в данный момент являюсь призывником прошел обследования в мед клинике и мне поставили такие диагнозы : 1)Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией и редкой предсердной экстрасистолией.

2) Плоскостопие 3-ей степени без артроза в таранно лазиевидных суствах( высота сводов стоп 16 мм, 156 градусов)

3) Нестабильность шейного отдела позвоночника S-образный скалиоз 1 степени, грудно поясничного отдела позвоночника с ротацией позвонков, болевым синдромом

4) Гиперметропия слабой степени обоих глаз

5) Вегето сосудистания дистония .

Хотелось бы узнать имею ли я право на острочку от призыва и получении военного билета? . Большое спасибо!!!

 

По плоскостопию 3ст. тебе положен ВБ, так же возможно по вегето-сосудистой дистонии!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос я закончил институт и в данный момент являюсь призывником прошел обследования в мед клинике и мне поставили такие диагнозы : 1)Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией и редкой предсердной экстрасистолией.

2) Плоскостопие 3-ей степени без артроза в таранно лазиевидных суствах( высота сводов стоп 16 мм, 156 градусов)

3) Нестабильность шейного отдела позвоночника S-образный скалиоз 1 степени, грудно поясничного отдела позвоночника с ротацией позвонков, болевым синдромом

4) Гиперметропия слабой степени обоих глаз

5) Вегето сосудистания дистония .

Хотелось бы узнать имею ли я право на острочку от призыва и получении военного билета? . Большое спасибо!!!

 

Вы можете рассчитывать на ВБ по Плоскостопию 3 степени.

По Вегето-сосудистой дистонии освободиться очень сложно, нужны частые обмороки зафиксированные в мед.документах.

Остальные указанные заболевания не дают право на освобождение.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сегодня получил заключение по экг и не могу его толком разобрать, так что напишу то как я сам понял : Ритм синусовый с ги(или гсе) 64 , эос- расположение нормально. синдром укороченного РЯ. что это означает ??

 

также зимой проходил полное медобследование на работе и написали что годен к работе, но без высоты. Можно ли это как-нибудь привлечь в дело ?? могут ли дать еще раз обследоваться? и что вообще светит мне на основании вышесказанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сегодня получил заключение по экг и не могу его толком разобрать, так что напишу то как я сам понял : Ритм синусовый с ги(или гсе) 64 , эос- расположение нормально. синдром укороченного РЯ. что это означает ??

 

также зимой проходил полное медобследование на работе и написали что годен к работе, но без высоты. Можно ли это как-нибудь привлечь в дело ?? могут ли дать еще раз обследоваться? и что вообще светит мне на основании вышесказанного?

 

Врач медкомиссии военкомата направит Вас на обследование с учётом этого ЭКГ. Покажите нам заключение по ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сегодня получил заключение по экг и не могу его толком разобрать, так что напишу то как я сам понял : Ритм синусовый с ги(или гсе) 64 , эос- расположение нормально. синдром укороченного РЯ. что это означает ??

 

также зимой проходил полное медобследование на работе и написали что годен к работе, но без высоты. Можно ли это как-нибудь привлечь в дело ?? могут ли дать еще раз обследоваться? и что вообще светит мне на основании вышесказанного?

 

Не понятно о чем Вы ведете речь...

С ЭКГ все в порядке у Вас.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно о чем Вы ведете речь...

С ЭКГ все в порядке у Вас.

 

вот я и хотел выяснить хорошо или плохо это! теперь понял.. значит буду искать дыры в здоровье в другом месте:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и хотел выяснить хорошо или плохо это! теперь понял.. значит буду искать дыры в здоровье в другом месте:biggrin:

 

Удачи!:yes2:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно о чем Вы ведете речь...

С ЭКГ все в порядке у Вас.

 

Хочется узнать, что такое "псе" и увидеть " укорочение PQ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо за ответы!!. Но я слышал что военкомат может плоскостопие 3-ей степени превратить во второе!. Они считают что это пустяк просто напросто!. Как быть если все таки мед комиссия опровергнет документы??, хотя у меня есть снимок и описание!. и еще хотел спросить кому документы нужно оттдавать в военкомате????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо за ответы!!. Но я слышал что военкомат может плоскостопие 3-ей степени превратить во второе!. Они считают что это пустяк просто напросто!. Как быть если все таки мед комиссия опровергнет документы??, хотя у меня есть снимок и описание!. и еще хотел спросить кому документы нужно оттдавать в военкомате????

 

Военкомат может все, только это беззаконно. Они не имеют право менять диагноз из акта. поэтому, если в акте написано 3 степень, значит 3!!! Если что, берите копию решения и обжалуйте в суд!

Документы я отдавал главврачу комиссии...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо понял!!!! Просто мне юрист сказал что это пограничное состояние!!! и вот я собственно задумался о том что с плоскостопием 3 ей степени не получица получить ВБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо понял!!!! Просто мне юрист сказал что это пограничное состояние!!! и вот я собственно задумался о том что с плоскостопием 3 ей степени не получица получить ВБ!

 

И что теперь, что пограничное...это же не гипертония (пограничная), где строго прописано, что с этим годен. А хоть на 1 градус ты перевалил на 3 степень плоскостопия...значит пусть дают ВБ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо ну я так понял что с пролапсом 1 степени и вегето сосудистой дистонией не получица не чего!! ну все равно и эти документы тоже отнесу !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо ну я так понял что с пролапсом 1 степени и вегето сосудистой дистонией не получица не чего!! ну все равно и эти документы тоже отнесу !!!!!!!!!!!

 

Можешь отнести, но это не освободит...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял то есть с плоскостопием могу смело идти!?:creep:

 

Иди! И если что борись с ними, они не имеют права изменять диагнозы из акта! То, что написали потому пусть решение и выносят!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...