Перейти к содержанию

служба солдатом по призыву на 1 год, вместо 2-х офицером


Гость максим989

Рекомендуемые сообщения

Гость максим989

вопрос. Я офицер запаса, получил звание лейтенанта , обучаясь на военной кафедре.2 года назад прошел медкомиссию на призыв и получил категрию годности B. Следующая комиссия будет примерно через год. Могу я пойти служить солдатом по собственному заявлению . И когда. И могут ли они без моего разрешения отправить меня служить офицером и на 2 года. А также могу ли я пойти служить по контракту солдатом , если не прошел военную службу по призыву. Потому что мои заболевания не очень сильные. :shock: :o :? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наоборот отучившись полгода и получив мл. л-та полтора года дослужить офицером. Кроме того категория В она же не призывная

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮКМ

 

Кроме того категория В она же не призывная

 

К сожалению, у офицеров и здесь "плюс". Переосвидетельствование для них не отменено - по-моему то ли раз в 3 года, то ли раз в пять лет.

 

Если 5 лет, то не страшно: 22+5=27. Аккурат истекает с окончанием призывного возраста. Может на годишко все же придется прикрыться отсрочкой.

А вот если 3 года, то через 3 года вердик ВВК может быть "А" или "Б". Тогда надо думать о другой отсрочке.

 

Кстати, военкоматы иногда совершенно незаконно пытаются переосвидетельствовать офицеров, скажем, через 2 года после заключения ВВК. Многие офзапы, не зная Законов, ведутся на это.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...