Перейти к содержанию

Повестка!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пожалуйста, скажите что значит в скобочках (медкомиссия) и какая причина сбора? у меня в приписном указано лечение по списку номер 1, это вроде группа Г, не годен требует лечения.

Для чего меня могут вызывать?

 

http://content.screencast.com/users/AndreyPan/folders/Jing/media/30b18912-d8b2-416b-afeb-aeb514602889/2009-04-10_1156.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может тебе дали отсрочку по состоянию здоровья на пол года?

 

отсрочки не давали (закончилась в тому году отсрочка по вузу). когда то сказали через год принести заключение. к сожалению (голова дурная была) не пришёл и не принёс. года на 2 забыли. самое интересное когда получить приписное я не сдавал НИ ОДНОГО документа и нигде не расписывался =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас припсное, значит у Вас еще нет освобождения от призыва.

Поскольку, если я Вас правильно понял, закончилось основание для предоставления Вас отсрочки, то Вы вызваны в военкомат на мероприятие, связаное с призывом. На медкомисию явитесь с документами, подтверждающими заболевание и заявите врачам о жалобе на здоровье. Вас направят на мед.обследование. По результатам мед.обследования призывная комиссия. на которую Вы так же явитесь по повестке, примет в отношении Вас решение: предоставить отсрочку на полдгода для лечения, освободить от призыва как признаного не годным к службе или призовут.

 

По поводу Вашего заболевания Вам лучше всего задать вопрос на мед.форуме этого сайта.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас припсное, значит у Вас еще нет освобождения от призыва.

Поскольку, если я Вас правильно понял, закончилось основание для предоставления Вас отсрочки, то Вы вызваны в военкомат на мероприятие, связаное с призывом. На медкомисию явитесь с документами, подтверждающими заболевание и заявите врачам о жалобе на здоровье. Вас направят на мед.обследование. По результатам мед.обследования призывная комиссия. на которую Вы так же явитесь по повестке, примет в отношении Вас решение: предоставить отсрочку на полдгода для лечения, освободить от призыва как признаного не годным к службе или призовут.

 

По поводу Вашего заболевания Вам лучше всего задать вопрос на мед.форуме этого сайта.

 

спасибо. становиться понятнее. мне помогают подтвердить диагноз. но вопрос такой ещё, как долго может длиться процесс направление на обследование-заключение-решение военкомата, хотя бы примерно. так как работаю в другом городе, и не знаю как часто могу ездить.

 

и ещё вопрос что будет если я просто не пойду, так как я за неё (повестку) не расписывался?

 

если пойду я так понимаю, что я в обезательном порядке должен буду подписать след. явку и возможно ли её не подписывать? то есть будет заключён протокол отказа подписи и чем это черевато?

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Поскольку Вам не вручили повестку под расписку, то нарушен порядок уведомления о явке в ВК, это означает, что Вы никуда не обязаны являться.

Направление на обследование для уточнения диагноза как правило происходит один раз, в редких случаях два (в другое мед.учреждение).

Если при явке в ВК Вы откажетесь от получения повестки, то будет составлен акт, что есть очень плохо для Вас (п.5 Постановления ВС РФ от 03.04.08г. №3), т.к. влечет уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Поскольку Вам не вручили повестку под расписку, то нарушен порядок уведомления о явке в ВК, это означает, что Вы никуда не обязаны являться.

Направление на обследование для уточнения диагноза как правило происходит один раз, в редких случаях два (в другое мед.учреждение).

Если при явке в ВК Вы откажетесь от получения повестки, то будет составлен акт, что есть очень плохо для Вас (п.5 Постановления ВС РФ от 03.04.08г. №3), т.к. влечет уголовную ответственность.

 

что вы посоветуете? если у меня есть большой шанс получить статус "не годен". долго ли по времени будет длиться? так как работаю в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться или не являться - Вам решать.

Если Вы уверены, что сможете при прохождении мед.освидетельствования подтвердить диагноз, то лучше сделать, а не откладывать на потом.

Если есть сомнения, то проконсультируйтесь у врача-специалиста.

Время обследования в мед.учреждении напрямую зависит от диагноза, что так же можно уточнить у врача-специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться или не являться - Вам решать.

Если Вы уверены, что сможете при прохождении мед.освидетельствования подтвердить диагноз, то лучше сделать, а не откладывать на потом.

Если есть сомнения, то проконсультируйтесь у врача-специалиста.

Время обследования в мед.учреждении напрямую зависит от диагноза, что так же можно уточнить у врача-специалиста.

 

у Вас есть такие консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для этого вам нужно предварительно записаться по телефону указанному в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...