Перейти к содержанию

Как грамотно сдать человека в армию?:call:


Гость аринна85

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём.У нас в семье довольно сложная ситуация с младшим братом.В 18 лет он медленно и верно деградирует,превращаясь в растение от своего образа жизни.Сейчас пытается(1-2 посещения в месяц) закончить кулинарный(первый год).Короче,умаял он всех так что сил больше нет.Товарищи военные подскажите как правильно его сдать в армию,что бы он не подозревал и как быть с техникумом?Законен ли будет его уход,ведь он учащийся.

з.ы.

не знаю,правильно ли всё объяснила,если что простите блондинку:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чём.У нас в семье довольно сложная ситуация с младшим братом.В 18 лет он медленно и верно деградирует,превращаясь в растение от своего образа жизни.Сейчас пытается(1-2 посещения в месяц) закончить кулинарный(первый год).Короче,умаял он всех так что сил больше нет.Товарищи военные подскажите как правильно его сдать в армию,что бы он не подозревал и как быть с техникумом?Законен ли будет его уход,ведь он учащийся.

з.ы.

не знаю,правильно ли всё объяснила,если что простите блондинку:yes2:

 

Почитайте это http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитала,там смешная ситуация,т.к. там хотя бы родители есть и,как я поняла нет угрозы наркоты,там просто человеко-мутант сидит за компом.Так а мы при живых родителях-сироты,отец опустился по жизни,мать уехала в другой город искать счастья,и звонит раз в месяц.Осталась одна бабушка которую он шлёт матом,иногда кажется что если бы не мы(живём с мужем и ребёнком по соседству)то он бы и ударить мог.Немного разные жизненные ситуации.Ему никто не разу не бил лицо,он не знает что значит обычный человеческий труд.Короче предоставлен сам себе,водит в дом всякую шушеру,накуреный приходит через раз.Вот я и надеюсь что в армии ему дадут прос**ться.Как сраного кота сапогом по морде и там он уже ничего не вякнет типа: тварь иди на*уй.(очень обидно знаете ли такой слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитала,там смешная ситуация,т.к. там хотя бы родители есть и,как я поняла нет угрозы наркоты,там просто человеко-мутант сидит за компом.Так а мы при живых родителях-сироты,отец опустился по жизни,мать уехала в другой город искать счастья,и звонит раз в месяц.Осталась одна бабушка которую он шлёт матом,иногда кажется что если бы не мы(живём с мужем и ребёнком по соседству)то он бы и ударить мог.Немного разные жизненные ситуации.Ему никто не разу не бил лицо,он не знает что значит обычный человеческий труд.Короче предоставлен сам себе,водит в дом всякую шушеру,накуреный приходит через раз.Вот я и надеюсь что в армии ему дадут прос**ться.Как сраного кота сапогом по морде и там он уже ничего не вякнет типа: тварь иди на*уй.(очень обидно знаете ли такой слушать)

 

Чтобы отправить человека в армию нужно чтобы он хотя бы появился в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отправить человека в армию нужно чтобы он хотя бы появился в ВК.

Ну так он уже прошёл и медкомиссию и приписной получил,в прошлом году его 18 летие совпало с весенним призывом,но он пошёл учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он уже прошёл и медкомиссию и приписной получил,в прошлом году его 18 летие совпало с весенним призывом,но он пошёл учится.

 

На данный момент он имеет отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент он имеет отсрочку ?

 

Насколько я знаю,отсрочка даётся или тем кто уится в универе с военной кафедрой(таких по пальцам перечесть) или по болезни.А в колледже всё зависит от посещаемости.Вот только его преподша жалеет,т.к. если она его отчислит то он автоматически ставится на учёт в милицию.

Получается нет у него отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,отсрочка даётся или тем кто уится в универе с военной кафедрой(таких по пальцам перечесть) или по болезни.А в колледже всё зависит от посещаемости.Вот только его преподша жалеет,т.к. если она его отчислит то он автоматически ставится на учёт в милицию.

Получается нет у него отсрочки.

 

Тогда он подлежит призыву, а с военкомом договориться не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чём.У нас в семье довольно сложная ситуация с младшим братом.В 18 лет он медленно и верно деградирует,превращаясь в растение от своего образа жизни.Сейчас пытается(1-2 посещения в месяц) закончить кулинарный(первый год).Короче,умаял он всех так что сил больше нет.Товарищи военные подскажите как правильно его сдать в армию,что бы он не подозревал и как быть с техникумом?Законен ли будет его уход,ведь он учащийся.

з.ы.

не знаю,правильно ли всё объяснила,если что простите блондинку:yes2:

 

Здравствуйте! С данным вопросом Вы обратились не по адресу, т.к. здесь специализируются на кардинально ином направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему никто не разу не бил лицо
И что? Вы думаете, что это обязательная составляющая воспитания?
он не знает что значит обычный человеческий труд.
Может потому что его от этого труда ограждали всё время?

Поверьте, в армии он тоже не узнает, что такое обычный человеческий труд. Потому что чистка унитазов и бесплатное строительство дач - это всё же необычный труд. А узнает он, что такое обычный труд, когда ему придётся этим трудом зарабатывать деньги. Сейчас, я как понял, вы его полностью содержите. Может стоит потребовать, чтобы он хоть частично сам себе зарабатывал?

Короче предоставлен сам себе
А кому вы хотите чтобы он был предоставлен? Вам, что ли?

водит в дом всякую шушеру,
Это для вас шушера, а для него - друзья. Надо уважать личность человека.
накуреный приходит через раз.
Ну это армия не вылечит, а наоборот всемерно поспособствует развитию.
Вот я и надеюсь что в армии ему дадут прос**ться.Как сраного кота сапогом по морде и там он уже ничего не вякнет типа: тварь иди на*уй.(очень обидно знаете ли такой слушать)
Так вам нужно, чтобы он человеком стал, или просто заткнуть его как сраного кота? Или для вас это - одно и то же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,отсрочка даётся или тем кто уится в универе с военной кафедрой(таких по пальцам перечесть) или по болезни.А в колледже всё зависит от посещаемости.Вот только его преподша жалеет,т.к. если она его отчислит то он автоматически ставится на учёт в милицию.

Получается нет у него отсрочки.

 

острочка дается в любом аккредитованном ВУЗе и без военной кафедры (на дневном отделении),

если ему 18 лет и он дееспособен (в плане здоровья), то какого права вы за него решаете, как ему быть? это уже называется - вмешательство в частную жизнь.

Хотите, чтобы он работал? то делайте все по закону, ибо с такими намерениями вам придется отвечать по карательному кодексу - УК РФ

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он употребляет наркотки - это может быть выявлено на медкомисии. Тогда его вообще могут никогда не призвать 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит:"правильно сдать человека в армию"?Во-первых:в соответствии с законом,в армию забирают по призыву,а не в связи с тем,что кто-то решил кого-то "сдать".Во-вторых:пока ваш брат учится в техникуме,ему предоставляется отсрочка по учёбе и призыву он вообще не подлежит.В третьих:после армии,где ему будут бить лицо,как вы выразились и "приучать к труду",образ его жизни и личностные черты,заметно изменятся,в более худшую сторону,советую подумать о том,что вас ждёт,когда он оттуда придёт.И вообще,по желанию родственников,в армию не забирают,ВК сам заинтересуется призывником,когда сочтёт нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а мы при живых родителях-сироты,отец опустился по жизни,мать уехала в другой город искать счастья,и звонит раз в месяц.Осталась одна бабушка)

Убьют и брата в армии и Вы останитесь совсем одна!

которую он шлёт матом,иногда кажется что если бы не мы(живём с мужем и ребёнком по соседству)то он бы и ударить мог.Немного разные жизненные ситуации.Ему никто не разу не бил лицо,он не знает что значит обычный человеческий труд.Короче предоставлен сам себе,водит в дом всякую шушеру,накуреный приходит через раз.Вот я и надеюсь что в армии ему дадут прос**ться.Как сраного кота сапогом по морде и там он уже ничего не вякнет типа: тварь иди на*уй.(очень обидно знаете ли такой слушать)

А представьте каким он придёт(если придёт конечно) из армии!У него словарный запас мата не будет умещаться в 2-х томах!

Армия и зона никогда не делали человека лучше, а превращают в такое быдло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась одна бабушка которую он шлёт матом,иногда кажется что если бы не мы(живём с мужем и ребёнком по соседству)то он бы и ударить мог.

Ничего из этого хорошего не выйдет. Это только советская армия могла сделать из быдла человека. Я б в такой армии сама бы и послужила, и мужа, и ребенка туда отправила. Теперь координально другая ситуация. Совершенно адекватные парни возвращаются из армиии полными ничтожествами, знающие только цену силе, мата и погонам со званиями. Ну даст это вам год отсрочки, пока ваш брательник в стройбате корячится, а дальше что? Придет он и устроит всем кузькину мать, т.к. он уже бить стесняться не будет, т.к. мозги или промыти или запудрены или вышиблены вообще нафиг. Попробуйте начать с реабилитационных центров, психологов, больше шансов выйдет. Заберите бабушку себе, разменяйте его хату (заберите свою и бабушкину долю), пускай хулиганит отдельно от старшего поколения. Так вы и брату не причините еще большего вреда, и бабулю спасете. Вопрос только в том, сгласитесь ли вы на такие перестановки, с бабулями очень тяжело жить, особенно если они неадекватные или очень больные. Легких путей в вашей ситуации не будет точно, так что присоветовать нечего. То есть советов тьма, но ни один из них не предполагает, что вы куда то позвоните, придет добрый дядя и взмахнет волшебной палочкой, мгновенно превратив вашего брата в святого, причем совершенно без вашего участия, как морального, так и материального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Опять очередная баба спасает брата(его квартиру)... Одни и теже слава, почему то не работает( на вас что ли?), кого то там приводит(имеет права, ведь он у себя дома) и тд.

 

Кароче как это все типично для сраной рашки с ее изуродованными системой людишками, которые так заботятся о своих близких... Вас бы саму куда сдать. В печь например.

 

А бабку вы уже придумали куда деть, любезная вы наша?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...ну и сестры пошли. у меня с моей сестрой такие же отношения были, она тоже хотела меня отослать в армию, но после того как сама повзраслела и пообщалась с некоторыми дембелями, так сразу же передумала. Вышла замуж за нормального парня и переехала. А я тем самым после деградации и от повседневного безделья стал сам задумываться о будущем.

Если хотите что бы ваш брат "ПОВЗРОСЛЕЛ", то относитесь к нему с соответствующей позицией. Серьездно поговорите о его намерениях, не желал бы он подрабатывать или вообще как он видит свое будущее.

Не диктуйте только что ему делать, пусть он сам это решит, просто раскажите о возможных вариантах, что мол если покажет что он умеет быть взрослым, то поможете ему в дальнейшем. Ну а если нет, то предупредите его что он может остаться можно сказать бездомным, а квартиру продать через суд. припугните его и дело с концом. В 18 лет, парни мало чего еще понимают, им лишь бы "бухнуть", "курнуть", да "бабу вы***ть"(извините за выражения). Главное это пытаться и еще раз пытаться разговаривать. В крайнем случае проще купить отличного юриста и тогда квартира ваша, а мальчика в детдом, а от туда в интернат или еще куда. Юристы многое могут-))

а вообще уважайте брата, он вам еще многим поможет, только надо самому ему помочь стать "нормальным".

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае проще купить отличного юриста и тогда квартира ваша, а мальчика в детдом, а от туда в интернат или еще куда.

Какой дет. дом и интернат парню за 18 перевалило уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой дет. дом и интернат парню за 18 перевалило уже!

 

Допустим, сестра решила продать квартиру, предложила брату деньги, а он от жадности согласится. Возьмет деньги, поживет у друга, и что потом? Закончаться деньги в конце концов, бомжевать на улицу? После этого он начнет донимать "свою" семью. Сделает жалобный вид, семья пустит его ночевать, а его на след утро и след простынет и еще что-нить с собой прихватит.

 

p/s/ Да может я переборщил с интернатом. Но есть же организация занимающаяся бездомными. Думаю там помогут мб чем. :dontknow:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "сдать" , то проще писать кляузы в милицию. Тогда его подловят, повесят пару висяков и отправят больше чем на год. Но после этого дуйте с этого города. И лучше за пару тысяч километров. Придёт с зоны (если не морально раздавленным конечно) посадит на перо. Или через суд выгоняйте. Тогда сам в армию побежит, что б не бомжевать. А так... Есть конечно мизерный вариант , что попадёт в нормальную часть, правильно себя поставит, чему-то научится, но этот шанс МИЗЕРНЫЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много сижу за компом. Меня мать и сестра хотят в армию отправить.(

 

Вашего брата думаю в армии сломают. И не чем хорошим это не закончиться.Так-что незнаю даже, что и посоветовать. (

 

Добавлено через 1 минуту

Если "сдать" , то проще писать кляузы в милицию. Тогда его подловят, повесят пару висяков и отправят больше чем на год. Но после этого дуйте с этого города. И лучше за пару тысяч километров. Придёт с зоны (если не морально раздавленным конечно) посадит на перо. Или через суд выгоняйте. Тогда сам в армию побежит, что б не бомжевать. А так... Есть конечно мизерный вариант , что попадёт в нормальную часть, правильно себя поставит, чему-то научится, но этот шанс МИЗЕРНЫЙ.

 

Ув. не пишите бред по поводу милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже водил домой всякую "шушеру", посещал училище раза 2-4 в месяц, ходил с красной помойкой на голове.. с родственниками тоже разговаривал на "отье*ись". мало того что курил, так и обильно юзал галлюциногенчики, реже амфы, даже гер пробовал =D все это было 2 года назад) теперь 40-50к в месяц влегкую, свои квадратные метры и а6 под окном стоит) я знаю множество таких же, как и я. одумается парень. в таком возрасте просто нет никакого стимула чем-либо заниматься.. с родителями отношения никакие, бабушка е*ет мозги, с баблом напряг.. а в ближайшем будущем только проклятая шарага, где нихера нового не дают и учат весьма посредственно( все это поправимо и армия этого не исправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю когда он придет с армии со словами:" ну че === заждалась :) хоть сюды ща воспитывать буду"

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно сдать человека в армию

 

Делать не фига, если допустим человек сам уже там побывал и другие должны туда идти? С какой то радости

Если все прыгают с 17 этажа и он тоже должен сигануть и его согласия никто не спроситься.

Хуже токо делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...