Перейти к содержанию

Суд с Военкоматом.Раунд 1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

История у меня такая и нужен совет!

Я не уклонист и от армии не бегал.Отучился в универе где была военная кафедра,но на неё не пошёл так как имел проблемы со здоровьем.

Закончив универ,получил повестку и осенью явился с ней и мед документами в военкомат на медосмотр.В качестве мед доков были снимки и заключения врача.

С 11 лет наблюдаюсь в поликлиники со скалиозом, в 2002 -кифоскалиоз 1-2 степени,в 2007-"правосторонния скалиоз 2 степни",в 2008 по направлению из поликлинии прошёл обследование во НИИ ТО им. Вредена-по результатам-"диспастический скалиоз 2 степени(правая дуга 16 градусов!!!).Данная статья подпадает под статью 66 "в".

Врач-специалист-хирург перечертил снимки и вынес свой диагноз 1 степень(написал вроде 10 градусов).О прохождении доп обследования и речи не было-моё личное дело со всеми моими документами лежало целый час у хирурга-и вышла категория "б".

Я ни пишу про пласкостопие 2 степени,гастрит и повышенное внутречерепное давление связ с родовой травмой,из-зи проблем в шейном отделе-про это и слушать не стали...акт мед освидетельствования выдать отказались.

На следующий день мне вынесли решение-годен "Б",у призывной комиссии попросил пройти дообследование-мне отказали.

Я истребовал копию решения наисал жалобу,иск в суд и бумагу в смольный и в гор военком.

31 декабря пришла бумага из гор военкома что я должен до 29 декабря явиться на КМО.Судя по штампу на конверте на их почте пиьмо принято 27 декабря в субботу.

В суд пришёл один(главная ошибка)

И представитель от ПК тут же говорит что не согласен с иском,что я такой сякой,но не на один вопрос мой по существу и не ответил...только поышал голос и сказал что я пойду служить...

На вопрос какое право врач имел выносить по моим мед докам свой диагноз и игнорировать большую часть,он ответил нам на гор суде объясниле что имеют право, что врач выносит своё решение...

 

Так ли это?

 

Спрасил почему я не явился на КМО-я показал сроки кот были мне предоставлены...он сказал что почему после нового года не пришёл...

Я не знал что ответить...

 

Скажите,стоит ли идти на КМО сейчас до след слушанья суда?

 

А на вопрос, что я не проходил флюрографию за 6 месяцев до призыва,не сдано ни одного анализа за 30 дней,ни разу небыла сделана электрокардиограма!!!!Он очень много и эиоцианально оворил,что я должен всё проходить а не они,что если я знал об этом почему явился на МК без всего этого???

 

Вообщем следующее слушанье назначено,не знаю что и ждать от него...

Подскажите план действия?

может на доп обследование сходить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врач призывной комиссии не имеет право устанавливать диагноз призывникам, он может только взять Ваши мед. документы с готовым диагнозом и на основании Расписания болезней выставить Вам категорию годности. Если врач сомневается в достоверности выставленного Вам диагноза, то единственным законным способом его проверки является направление Вас на дополнительное обследование. В Вашем случае врач призывной комиссии грубо нарушил процедуру медицинского освидетельствования, так что у Вас есть все шансы добиться своего освобождения от призыва на военную службу в судебном порядке. Что касается КМО, то я бы посоветовала Вам на него сходить, высока вероятность того, что городские врачи не согласятся с решением районных и, по крайней мере, Вас направят на дополнительное обследование. И не забывайте, что тот факт, что Вы пойдете, на КМО не лишает Вас право на отстаивание своих интересов в судебном порядке, ни в коем случае не отказывайтесь от своих исковых требований. А на представителя призывной комиссии не обращайте внимание, они практически всегда ведут себя так в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много обследований проводится не до конца, это ваш + и -.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...