Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку после колледжа?


Гость Бриз

Рекомендуемые сообщения

После 9 класса школы я поступил в колледж и окончил в 2008. В сентябре 2008 поступил в СГА. (летом 2008 исполнилось 18 лет). Отсрочку от армии в колледже не брал, т.к. еще не подлежал призыву, а военком говорит, что поступившим в институт после колледжа она не предоставляется. В законе, кажется, говорится только о ВТОРОЙ отсрочке.

Но ведь я не мог брать отсрочку в колледже - мне 18 исполнилось только после его окончания. Так прав военком или нет?

 

Повестку подписывал (на дом пришли, спалился :crybaby: )

Болезней нет, кроме плохого зрения (-3.7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриз, Вам положена отсрочка, поскольку в период обучения в колледже Вы не оформляли отсрочку и не могли ее оформить в принципе, поскольку Вам тогда еще не исполнилось 18 лет.

Все мероприятия, связанные с призывом, проводятся только по достижении 18 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вынесли решение о призыве, то ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения призывной комиссии и обжалуй судебно. Право на отсрочку есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 9 класса школы я поступил в колледж и окончил в 2008. В сентябре 2008 поступил в СГА. (летом 2008 исполнилось 18 лет). Отсрочку от армии в колледже не брал, т.к. еще не подлежал призыву, а военком говорит, что поступившим в институт после колледжа она не предоставляется. В законе, кажется, говорится только о ВТОРОЙ отсрочке.

Но ведь я не мог брать отсрочку в колледже - мне 18 исполнилось только после его окончания. Так прав военком или нет?

 

Повестку подписывал (на дом пришли, спалился :crybaby: )

Болезней нет, кроме плохого зрения (-3.7)

 

Отсрочку вам предоставить обязаны, на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Как вам уже сказали, если будет вынесенно решение о призыве, то вы сможете его обжаловать в ПК субъекта или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем!

Поскольку в в военкомате говорят совсем другое: можете посоветовать, что с собой надо брать (справки) и как действовать? Или дать ссылку на тему где это описано?

 

Есть справка об учебе + приложение №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем!

Поскольку в в военкомате говорят совсем другое: можете посоветовать, что с собой надо брать (справки) и как действовать? Или дать ссылку на тему где это описано?

 

Есть справка об учебе + приложение №2.

 

В весенний призыв вам нужно будет явиться в ВК, пройти мед. освидетельствование, и если решением ПК вам не будет предоставленна отсрочка от призыва на военную службу, обжалуйте данное решение в суд, или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11595&highlight=%E2%F2%EE%F0%E0%FF+%E8%EB%E8+%F2%F0%E5%F2%FC%FF+%EE%F2%F1%F0%EE%F7%EA%E0

Прочти эту тему. В ней есть образцы заявлений.

Считаю, что необходимо подать в военкомат заявление на предоставление отсрочки по обучению ОБЯЗАТЕЛЬНО.(чтобы на руках было свидетельство того, что ты отсрочку просил). В случае отказа в предоставлении отсрочки письменно запрашивать копию решения ПК и обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...