Перейти к содержанию

Несоответствия роста и веса


Рекомендуемые сообщения

Здрасти всем, меня волнует такой вопрос насчет веса и роста мой рост 182 вес 54 кг. После прихода в военкомант по повестке, где мне дали направления на анализы и так к слову тетя говорит ну мол у тебя все нормально так небольшой недовес пойдеш с каким то ограничением. Обратился в онлайн консультант "Призывник" там написали, что меня должны освободить от службы и я незнаю, что и как кому верить. Кто нить может подсказать может у меня есть возможность неслужить или все таки это ерунда?

ЗЫПрошу пращения неиспользовал поиск ответ нашел,просто дополню.. с моими даными стоит надеятся на отсрочку на 6 месяцев для лечения и мне что пол года придется валятся в больнице и разве меня могут принудительно заставить лечиться если да то дайте сылку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще добавлю... если вдруг мне скажут что все нормально ты годен и пойдеш, а это окажется нитак, то как мне опратестовать решение какие документы нужны и куда можно обратится за такой консультацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял.... но насчет отсрочки на лечения ето железно или нет? А то слово "надеятся", как то настараживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял.... но насчет отсрочки на лечения ето железно или нет? А то слово "надеятся", как то настараживает

 

С нашими военкоматами ничего на 100% быть не может! Они беспредельщики.

 

добавлено через 2 минуты

А если рост 182 и вес 120 это тоже не соответствие? отсрочку дают?

 

С ожирение 3 степени шансы тоже есть.

 

статья 13: К пункту "б" относятся:

 

* стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

* сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;

* алиментарное ожирение III степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы вполне реальные. Вы удивлены, что у Вас ожирение 3 степени?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие могут буть обследования если не соответствие роста и веса, я думал просто взвесят и помериют!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Обследование на предмет заболеваний, которые могли вызвать ожирение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободится вообще сложно, даже имея достаточный диагноз. С ожирение шансов гораздо больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободится вообще сложно, даже имея достаточный диагноз. С ожирение шансов гораздо больше.

т.е. даже имея акт с достаточным диагнозом( с обследования от ВК), это не гарантированная отсрочка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случается и так. Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...