Перейти к содержанию

Можно ли избежать призыва с помошью суда?


Гость Xerx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня нет заболеваний которые могли бы мне дать 100% гарантию освободится от армии(только ад 140/90), через полгода мой призыв - заканчиваю университет. Кто нибудь пробовал такоую вешь - подовать в суд, например на друга (предварительно договорившись с ним, написать долговую расписку например), а когда подойдет время судебного заседания забирать заявление, мол пошли на мировую

1-Кто нибудь что-то подобное пробовал?

2-Как долго так можно косить?

3-На сколько долго расматривается дело в суде?

Пожалуйста, выскажите свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь, что у тебя нет заболеваний, освобождающих от призыва - значит, ты плохо обследовался :biggrin:

А в суд лучше подавать не на друга, а на решение Призывной комиссии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипертонии откосить весьма сложно и проблематично - надо обследоваться по месяцу в станционаре...но все же на сколько проходит время от подачи заявления в суд до расмотрения? какие существуют способы растянуть процес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, например, уехать в другой регион и отправить ценное письмо с исковым заявлением оттуда. Датой подчаи заявления будет считаться дата отправки. Несколько дней выиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня нет заболеваний которые могли бы мне дать 100% гарантию освободится от армии(только ад 140/90), через полгода мой призыв - заканчиваю университет. Кто нибудь пробовал такоую вешь - подовать в суд, например на друга (предварительно договорившись с ним, написать долговую расписку например), а когда подойдет время судебного заседания забирать заявление, мол пошли на мировую

1-Кто нибудь что-то подобное пробовал?

2-Как долго так можно косить?

3-На сколько долго расматривается дело в суде?

Пожалуйста, выскажите свое мнение

 

 

Нет так нельзя.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Приостановит реализацию решения о призыве, обжалование данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял: если я с кем то сужусь не по уголовному делу меня могут забрать в армию?...и судебный процесс по возвращению долгов будет преостановлен, так как истец окажится в армии?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя... вам судиться с кем то по уголовному делу вряд ли получиться...если только Вы не прокурор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня следующая ситуаия.

На данный момент закончил один из колледжей своего города. Диплом до сих пор не получил, не прошел с "обходной" т.к. в нем фигурирует Военкомат, а летом уходить не хочется, уже построены другие планы.

Месяц назад приключилась со мной беда, которая теперь будет рассматриваться в суде, а именно - побили меня и украли телефон. Повестки в суд пока еще не пришло. В деле я являюсь потерпевшим.

 

А теперь товарищи знатоки вопрос: "Призовут ли меня? И если нет то какие документы следует предъявить в военкомат, дабы популярно разъясниьт им что суд намечается?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень уважительных причин неявки по повестке не является исчерпывающим, поэтому неявку по причине участия в судебном разбирательстве можно счесть за уважительную причину.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут ли Вас, здесь вряд ли ответят, это только в военкомате :lol:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня следующая ситуаия.

На данный момент закончил один из колледжей своего города. Диплом до сих пор не получил, не прошел с "обходной" т.к. в нем фигурирует Военкомат, а летом уходить не хочется, уже построены другие планы.

Месяц назад приключилась со мной беда, которая теперь будет рассматриваться в суде, а именно - побили меня и украли телефон. Повестки в суд пока еще не пришло. В деле я являюсь потерпевшим.

 

А теперь товарищи знатоки вопрос: "Призовут ли меня? И если нет то какие документы следует предъявить в военкомат, дабы популярно разъясниьт им что суд намечается?"

 

Обычно в обходных листах фигурирует не военкомат, а военно-учетный стол учебного заведения... Если посылают в военкомат - идите 16 июля.

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. У меня нет заболеваний которые могли бы мне дать 100% гарантию освободится от армии(только ад 140/90), через полгода мой призыв - заканчиваю университет. Кто нибудь пробовал такоую вешь - подовать в суд, например на друга (предварительно договорившись с ним, написать долговую расписку например), а когда подойдет время судебного заседания забирать заявление, мол пошли на мировую

1-Кто нибудь что-то подобное пробовал?

2-Как долго так можно косить?

3-На сколько долго расматривается дело в суде?

Пожалуйста, выскажите свое мнение

 

День добрый. Участие в гражданском судопроизводстве в качестве истца или ответчика никак не сказывается на призыве и права на отсрочку не предоставляет. Вы можете написать, что друг нанес Вам побои, либо иной вред здоровью, подтвердив наличие травм справками. В этом случае (особенно приналичии Черепно-мозговой травмы), Вам обязаны предоставить отсрочку, но Вашего друга скорее всего ждет полное освобождение от призыва в связи с отправкой в места не столь отдаленные, т.е. "выигрываете" Вы оба. Если же написанное Вами окажется клеветой - то Вы также освободитесь от призыва ... достаточно надолго. Если вышеуказанные варианты Вас не устраивают - займитесь поисками заболеваний и изучением Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я украл 1000 рублей - за тыщу не посадят, но дело наверное заведут, - условку дадут и все - в армии такие не нужны :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость действительно призыву не подлежат. Однако советую подумать относительно данного способа избежать призыва. На мой взгляд, есть менее радикальные способы решения данной проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...