Перейти к содержанию

Помогите.


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток. прошу вашей помощи. хочу узнать возьмут ли меня с такими диагнозами в армию.

 

диагнозы следующие:

 

ПРОТОКОЛО РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСОКГО ИССЛЕДОВАНИЯ

на рентгенограммах шейного отдела позвоничника в 2-х проэкциях и в положении разгибания.

Выявляется выпрямление шейного лордоза.

В положении разгибания определяется нестабильность ШОП на уровне СIII-CIV-CV-CVI - незначительное смещение вышележащих позвонков кзади на 1-1,5 мм.

Остеоондроз в ст. хондроза на уровне ПДС CIII-CV, CVI-VII - (незначительное снижение высоты межпозоночных дисков)

начальные проявления унко-вертебрального артоза на уровне CIV-VII(небольше удлинение, заострение полулунных отростков у CV-CVII позвонков с 2-х сторон).

 

На ретгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проэкциях и сагитальноц томограмме ( через 13,5 см.)

Определяется небольшой правосторонний сколиоз ГОП с вершиной дуги на уровне ThVI и углом искревления по Коббу = 4*.

Кифоз ГОП - 1 ст(угол искревления 34*) со снижением высоты в передних отделах тел ThVI-VII-VIII-IX позвонков за счет компрессии 1 ст.

Дистрофические изменения в виде остеохондроза на уровне ПДС

ThV-VI-VII-VIII-IX с невровными, склеорзированными замыкателями пластинками за счет мнодественных хрящевых узлов тел позвонков(грыж Шромеля и узлов Проммера), заострением передних R-узлов тел позвонков. начальное проявление реберно - поперечнего артроза на уровне ThIX-X позвонков с 2-х сторон.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Болезнь Шойерман-Мау. Кифосколиоз ГОП 1 ст. Остеохондроз ГОП н ауровне ПДС ThV-IX позвонков.

 

вот процитировал то что мне дали в больнице.

 

возьмут ли меня с такими "показтелями" в армию? если нет то по каким именно болезням? если берут то что лучше развивать, для получения военного билета?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается - ведь нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза.

Сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...