Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:окончил институт в 2007 году,была временная прописка сроком 2 года пока я еще учился в институте.В осенний призыв ни одной повестки (впрочем как и по сей день) не было,закончилась прописка (март 2008) пошел к паспортистке,та взяла мои документы паспорт для дальнейшего оформления прописки,и также с меня взяла расписку о том что я ознакомлен с положение по воинскому учету и далее сказала следующее:после получения новой прописки ты (тоесть я)должен явиться в военкомат и сообщить о себе!часто военкоматы даже повестки не удосуживаются посылать и сразу человека в розыск.Вопрос что мне делать?сразу после получения идти в военкомат или?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортистка вам верно указала на вашу обязанность по соблюдению требований воинского учета. За их нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас ознакомили с положением о воинском учете, вы должны помнить обязанность сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

Пойдете в военкомат ставиться на учет или нет решайте сами, отделаетесь административным штрафом, как вам уже подсказали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял,я могу и не ходить в военкомат,у меня временная регистрация, по месту регистрации я не проживаю и найти меня никак не смогут?!я почему то слышал что способы у военкоматов розыска самые изощренные,и мне кажется это сделать очень просто ведь та же временная регистрация и на работе фигурирует!Возможно странный вопрос но почему они этого не сделали до сих пор?!не знаю как поступить в этой неопределенной ситуации?!то ли предпринимать какие то действия?!или возможен вариант что не призовут,поскольку этого не сделали в осенний призыв?подскажите пожалуйста по всему вышесказанному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас искатьбудут в том районе где Вы состоите на в/у. Единственный момент опасный если случайно попадетесь сотрудникам милиции, и когда будут пробивать то............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял,я могу и не ходить в военкомат,у меня временная регистрация, по месту регистрации я не проживаю и найти меня никак не смогут?!я почему то слышал что способы у военкоматов розыска самые изощренные,и мне кажется это сделать очень просто ведь та же временная регистрация и на работе фигурирует!Возможно странный вопрос но почему они этого не сделали до сих пор?!не знаю как поступить в этой неопределенной ситуации?!то ли предпринимать какие то действия?!или возможен вариант что не призовут,поскольку этого не сделали в осенний призыв?подскажите пожалуйста по всему вышесказанному!

 

Ситуации всякие бывают, а способы розыска у военкомата и взаимодействующих органов действительно бывают изощренные. В плане места работы, не факт, что повестки могут прислать на работу, не все организации направляют в военкомат сведения о лицах, обязанных состоять на воинском учете, либо о лицах призывного возраста (хотя должны)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не пойму почему не было ни одной повестки по месту настоящей регистрации?!разве эта информация не доступна для военкоматов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вас потеряли такое бывает в наших гос. учреждениях. Скорее всего Вас сняли с учета в связи с обучением и Вы сейчас нигде не числитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
если я правильно понял,я могу и не ходить в военкомат,у меня временная регистрация, по месту регистрации я не проживаю и найти меня никак не смогут?!я почему то слышал что способы у военкоматов розыска самые изощренные,и мне кажется это сделать очень просто ведь та же временная регистрация и на работе фигурирует!Возможно странный вопрос но почему они этого не сделали до сих пор?!не знаю как поступить в этой неопределенной ситуации?!то ли предпринимать какие то действия?!или возможен вариант что не призовут,поскольку этого не сделали в осенний призыв?подскажите пожалуйста по всему вышесказанному!

 

День добрый. При снятии с учета в связи со сменой регистрации Вы обязаны встать на воинский учет в новом РВК в двухнедельный срок. После постановки в новом РВК последний делает запрос в РВК по старому месту жительства. Если Вы не встаете на учет, Ваше личное дело остается в прежнем РВК, который и будет Вас разыскивать. РВК не разыскивает Вас по месту работы поскольку отдел кадров, возможно, еще не информировал его о Вас. Вам следует подготовить мед. документы и освободиться от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует подготовить мед. документы и освободиться от призыва по состоянию здоровья.

 

что то я Вас не понял!поясните пожалуйста что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...