Перейти к содержанию

Военный билет после 27 лет.


Fekstel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация: в 2007 г. я закончил колледж, и осенью по повестке, пошел в военкомат на мед. освидетельствование. Получил кучу направлении и успешно про них забыл, то есть по врачам не бегал и в военкомат не ходил. Через два года мне опять пришла повестка и я опять пошел. Как оказалось, моим делом,эти 2 года, что то вроде «шкафа подпирали». Дело мне дали на руки и отправили по врачам, из любопытства я конечно заглянул в свое дело, и увидел кучу бумажек с направления в прокуратуру и тд и тп....Сильно испугавшись, я вышел вместе с делом и кучей этих бумажек из военкомата, и больше не появлялся. Опять же через год, вечером раздался звонок в дверь, я открыл, мне вручили повестку под подпись, на мой вопрос что будет если я не явлюсь, ответили- штраф 500 р. Затем каждый призыв мне приходили повестки, я их не подписывал. Было жутковато пойти в военкомат. И вот мне 27. Есть загран.паспорт, есть водительское удостоверение. Есть официальная работа, где меня попросили или в/б или приписное ( а его я в деле то и нашел) и приписного вполне хватило, вопросов больше с работы не было.

Но тут появилась возможность сменить работу и нужен военный билет, думаю сходить получить. Что мне может грозить в военкомате, если пойду сейчас? Стоит ли говорить о наличие водительского удостоверения? И могут ли на работу устроить по приписному ( ведь на нынешней работе его вполне хватило) и как я понял в военник мне поставят печать что уклонялся, а я собирался пойти на завод — то есть меня туда не устроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за Ваши действия Вам может грозить уголовная ответственность. Если 27 лет Вам исполнилось в этом году, то в Вашем билете (если Вам его все же выдадут без проблем) будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований, и Вы не сможете устроиться на государственную или муниципальную службу и подлежите увольнению с таковой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...