Перейти к содержанию

Возвращение из другой страны


Neoseeker

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня такая ситуация. В старших классах школы был на военных сборах, в военкомате получал приписное, к службе был годен, но потом по сложившимся обстоятельствам сразу же после окончания школы улетел в Европу учиться в вузе. Соответственно, повесток я не получал лично, а родители говорили участковым, что я с ними больше не живу. После их переезда меня отписали от старой квартиры, сейчас нигде в РФ не прописан, имущества там никакого не имею. Сейчас я уже получил диплом, но решил остаться - подзаработать денег и поступить на магистратуру, хоть не уверен, что у меня это получится, то есть отсрочки от учёбы уже полгода как нет и, возможно, больше не будет. Один раз посреди учёбы приезжал в РФ на каникулы со справкой от вуза, но никому до этого особо дела не было - никто не искал, не спрашивал, в аэропортах никаких проблем не было.

 

Думаю возвращаться к 27 годам в РФ, но не уверен, будет ли всё так гладко - неизвестно, смогу ли обеспечить своё дальнейшее обучение и, соответственно, иметь отсрочку. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы и подводные камни? И что стоит сделать вообще по возвращению?

 

Я знаю, возвращение может быть и нескоро, но хотелось бы знать, чего бы мне стоило ожидать, будь мне 27 лет сейчас, и с нынешними законодательными реалиями? Что можете посоветовать? И будут ли какие-либо проблемы, если я решу переехать в Беларусь, например?

 

Заранее искренне благодарю за помощь. Прошу прощения, если я где-то просмотрел подобную тему - буду благодарен, если направите по нужной ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае ,если Вы уехали из страны и не снялись с воинского учета у Вас могут возникнуть проблемы вплоть до привлечения Вас к уголовной ответственности.

по достижении Вами 27 лет Вас могут признать не прошедшим военную службу не имея на то законных оснований, и Вы не сможете работать на государственной и муниципальной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уголовное дело УЖЕ завели - путь в РФ закрыт НАВСЕГДА. Если же НЕ ЗАВЕЛИ, то по приезду после 29 лет - уже не заведут (истечёт срок давности). Запись про незаонные основания будет в любом случае, как и штраф (возможно не один). Дело скорее всего завели ибо

родители говорили участковым, что я с ними больше не живу

 

Что есть прямое доказательство (уехал и не снялся), надо говорить "тут он, но отъехал на недельку". Теперь всё - писец подкрался незаметно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...