Перейти к содержанию

Менингоэнцефалит (категория Г)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста!

 

Когда мне было 8 лет - я перенес аллергический менингоэнцефалит средне-тяжелой формы (так написано в моей медицинской карте). Потерял сознание, сильно болела голова, тошнило. Меня положили в больницу и поставили такой диагноз. Пролежал я там полтора месяца.

Голова иногда болит до сих пор (причем весьма сильно). В прошлом году даже случилась потеря сознания. Соответсвующие записи есть в карте.

 

При первоначальной постановке на учет мне была присвоена категория Г (это, насколько я понимаю, было сделано в соответствии со ст. 28).

 

В настоящее время я окончил обучение в институте (на военную кафедру не ходил).

 

Два года назад проходил обследование и мне был поставлен диагноз "Цефалгия после перенесенного менингоэнцефалита".

 

Какие у меня перспективы? Может ли мне на основании всего вышесказанного быть присвоена категория В? Не изменят ли мне категорию на Б? Какие действия посоветуете предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данной формулировкой диагноза надеяться на освобождение от призыва весьма проблематично. Рекомендую посетить невропатолога для уточнения диагноза, выполнить ЭхоЭГ, ЭЭГ, КТ(МРТ) головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! К невропатологу уже записался.

 

 

Вот поднял карточки, которые у меня есть.

Пару лет назад делал ЭхоЭГ и ЭЭГ (в клинике, где был застрахован).

 

По ЭхоЭГ написали заключение: умеренные общемозговые изменения ЭЭГ с признаками раздражения коры и диэнцефальных структур мозга.

 

По ЭЭГ написано, что выявлены признаки ликворной гипертензии.

 

 

Еще год назад проходил ЭЭГ по направлению невропатолога из поликлиники.

К сожалению передать словами то, что там написано мне не по силам.

Вот, не могли бы Вы посмотреть, если не затруднит?

 

Листок один и тот же, просто немного по разному снят. Извините за качество, но кроме телефона под рукой ничего не оказалось.

http://webfile.ru/1544737

http://webfile.ru/1544739

 

 

Если при повторном обследовании все это снова повторится, то по какой статье и какому пункту меня освидетельствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по 22-й статье пункт "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за быстрый ответ!

 

Именно на эту статью и пункт я расчитывал.

 

 

А какая разница между пунктом "в" и "г" 22 статьи? На что стоит упирать при разговорах с врачами?

Просто мне это все не совсем понятно...

 

К пункту "в" относятся последствия и остаточные явления поражения центральной нервной системы с незначительным нарушением функций, отдельными органическими знаками, сочетающимися с вегетативно-сосудистой неустойчивостью и астено-невротическими проявлениями при безуспешности лечения. При улучшении состояния и восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия и остаточные явления поражения нервной системы, при которых имеются незначительная астенизация, вегетативно-сосудистая неустойчивость и отдельные стойкие рассеянные органические знаки, не сопровождающиеся расстройством двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, совсем забыл.

 

Окулист ставил мне диагноз: "ангиопатия сетчатки". Я так понимаю это тоже следствие болезни головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиопатия сетчатки для подтверждения Вашего диагноза весьма кстати.

В военкомате рекомендую жаловаться на постоянные головные боли, головокружения, повышенную утомляемость, общую слабость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...