Перейти к содержанию

Обязан ли я явиться в областной ВК для окончательного освидетельствования


воен-87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В прошлом году получил отсрочку по болезни (гипертония), в этот призыв я подтвердил ее и получил категорию "В" в районном военкомате. Оба раза проходил амбулаторное обследование (СМАД в т.ч.)

В ВК сказали что это не окончательно, и в конце месяца, в конкретную дату, мне нужно явиться в обл.военкомат на окончательное заседание призывной комиссии. Повестку не дали.

1. Обязан ли я являться? Не хочу этого делать, потому как одного знакомого в аналогичной ситуации как-то умудрились отправить служить.

2. Могут ли там отправить на очередное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос вдогонку. Если не явился на освидетельствование в обл. ВК в назначенный день, как потом получить военник максимально быстро, куда идти, в районный военкомат или областной? Билет требуют на работе, 27ми еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Призывник может быть вызван на очное контрольное медицинское освидетельствование. Неявка в данном случае часто послужит причиной отмены призывной комиссией субъекта решения комиссии района. Насколько данная практика законна - другой вопрос. Поэтому если Вас вызвали наилучший вариант - взять максимум мед. документов и явиться (особенно, если есть подписанная повестка). Что касается возможности отправить служить - отправки начинаются в конце апреля. При попадании на КМО до этого, перспектив отправиться служить практически нет. Помимо этого, как показывает практика, если призывник возражает против его немедленной отправки в ВС, никто его насильно отправлять не станет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так понимаю КМО предполагает очередной осмотр от и до? С перспективой отправки на обследование в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так понимаю КМО предполагает очередной осмотр от и до? С перспективой отправки на обследование в поликлинику?

 

КМО предполагает освидетельствование в первую очередь у того врача - специалиста, у которого и возникли сомнения в определении Вам той или иной категории годности, а соответственно и утверждении принятого призывной комиссией решения. На обследование Вас также могут направить, однако направление должно быть в мед. учреждение согласно перечня (реестра) таких мед. учреждений для направления призывной комиссией субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...