Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!на сегодняшний день мне 28 лет,у меня имеется приписной,а вот военного билета нет,позвонил сегодня в военкомат спросил что нужно для его получения,они сказали какие надо документы брать и прийти к ним.У меня не простая ситуация,а именно меня хотели заставить лечь в психдиспансер,якобы на обследование,я отказывался,потому что я не обращался к психиатру,(единственный раз я обратился когда было мне 16-17 лет,когда умер родственник мой,и у меня была своего рода депрессия,психиатр выписывал какиета лекарства и уколы,но это ничего я не принимал,т.к. мое состояние потом нормализовалось самим собою,в общем все нормально со мною,больше я к нему не ходил на приемы)таким способом многих ложили в диспансер,им потом давали военный билет,но и это было как клеймо,т.е. права не получат такие люди,не устроятся на нормальную работу и прочее.Вот и меня хотели таким способом туда загнать,но не получилось,собственно психиатр точил зуб на меня из-за этого,отсрочку я получал от терапевта,т.к. был у меня малый вес,так же давал невропатолог отсрочку,т.к. мучала головная боль,подскажите,могу ли я "безболезненно" получить военный билет и что вообще мне делать?и главное,недавно слышал,что хотят увеличить срок службы до 30 лет,это просто слухи или такой закон принимается?не имеют права меня забрать в армию когда мне уже 28 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

недавно слышал,что хотят увеличить срок службы до 30 лет,это просто слухи или такой закон принимается?

Все на уровне слухов

 

не имеют права меня забрать в армию когда мне уже 28 лет?

не имеют

 

собственно психиатр точил зуб на меня из-за этого,отсрочку я получал от терапевта,т.к. был у меня малый вес,так же давал невропатолог отсрочку,т.к. мучала головная боль,подскажите,могу ли я "безболезненно" получить военный билет и что вообще мне делать

Отсрочка до какого года предоставлялась?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безболезненно не получится, т.к. психиатр все равно вас отправит на обследование при прохождении медицинского освидетельствования. Так что вам еще предстоит с ним повоевать. И второй момент, решением призывной комиссии вы будете признаны не прошедшим военную службу без законных на то оснований и это закроет вам дорогу на госслужбу. Правда пока еще не совсем ясно что будут в таких случаях выдавать, то ли военный билет с такой записью, то ли справку. Выдадут например вместо военного билета справку с этой формулировкой и это будет вам своего рода "волчий билет". Исправить это положение можно будет только если пройти военную службу по контракту, а это минимум 3 года. Ну или если при зачислении в запас признают негодным к призыву, например через обследование в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до какого года предоставлялась?

Если честно я не знаю,вот сейчас я вам расскажу как было,после этого случая меня больше не вызывали в военкомат,т.к.писали заявление чтоб провели разбирательство что меня хотели насильно в армию отправить,направили в письменном виде заявление,ответа так и не пришло.Рассказываю ситуацию:

Когда мне было 25 лет,меня хотели принудительно отправить в армию,приехал работник военкомата на своей личной машине,это было перед новым годом,за дня 4-5 до него,сказал что я поеду с ним в областной военкомат города Белгорода на ВВК,мы поехали,а там было 2 врача,хирург и невропатолог,невропатолог сказал что все нормально,но я спорил с ним,мол вон акты,снимки (включая МРТ) и прочее,так же жаловался на головную боль,его это не волновало,а второй врач был хирург,то же смотрел снимки (по желудку и еще какиета),в них написан диагноз был гастроптоз 2 степени(опущение желудка) и он сам сказал какая мол армия мне и прочее,после этого,мы пошли к главному того военкомата,я ему стал говорить хирург сказал что армия не для меня,помимо этого у меня еще и малый вес был,т.е. по весу не подходил,оснований достаточно было чтоб меня не брать в армию (тем самым исключая психиатра,достаточно было решения невропатолога и терапевта),вот скажите,психиатр же не должен меня посылать в ПНД?я же к нему не обращался,зачем меня посылать?жалоб на меня нет,спокойно и нормально себя веду,и вообще как мне быть в такой ситуации,а то хочу на права учится,а без военника справку для прохождения комиссии не дают.

 

- - - Добавлено - - -

 

Безболезненно не получится, т.к. психиатр все равно вас отправит на обследование при прохождении медицинского освидетельствования. Так что вам еще предстоит с ним повоевать. И второй момент, решением призывной комиссии вы будете признаны не прошедшим военную службу без законных на то оснований и это закроет вам дорогу на госслужбу. Правда пока еще не совсем ясно что будут в таких случаях выдавать, то ли военный билет с такой записью, то ли справку. Выдадут например вместо военного билета справку с этой формулировкой и это будет вам своего рода "волчий билет". Исправить это положение можно будет только если пройти военную службу по контракту, а это минимум 3 года. Ну или если при зачислении в запас признают негодным к призыву, например через обследование в ПНД.

Постойте,а на каком основании мне надо пройти обследование в ПНД?ведь можно же и оспорить действие врача,я не могу понять,как врач решает отправить человека в ПНД,если он не обращается к нему?что за беспредел?почему решение комиссии будет такое,что я на незаконных основаниях не прошел службу?меня постоянно списывал невропатолог или терапевт,по каким причинам я выше писал в предыдущем сообщении,невропатолог или терапевт не направлял меня в ПНД,так почему цепляется психиатр?ладно бы только психиатр списывал меня,но ведь другие специалисты мне ставили н егоден и давали отсрочку,разве этого не достаточно,чтоб признать,что я не годен по причине что у меня малый вес к примеру?для меня сейчас главное получить справку для предоставления в автошколу,т.к. буду учится на права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Любые действия(бездействие)военкомата можно оспорить.Пишите заявление с просьбой направить на дополнительное обследование по недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Любые действия(бездействие)военкомата можно оспорить.Пишите заявление с просьбой направить на дополнительное обследование по недостаточности питания.

Здравствуйте,я завтра пойду в военкомат,что мне надо требовать или говорить чтоб военник дали или хотя бы временно написали что не уклонялся и все нормально в приписной,или дали бумагу что все в порядке?я на права учится хочу,а без военника справку не дают,что посоветуете мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник Вам сразу так не дадут.Необходимо пройти мед.освидетельствование в военкомате для определения категории годности к ВС,написать заявление,что в связи с достижением не призывного возраста подлежите зачислению в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник Вам сразу так не дадут.Необходимо пройти мед.освидетельствование в военкомате для определения категории годности к ВС,написать заявление,что в связи с достижением не призывного возраста подлежите зачислению в запас.

Т.е. мне как бывшему призывнику то же нужно пройти комиссию (как и обычным призывникам которые подлежат военной службе),но только для получения военника в связи с возрастом который не подлежит к ВС,верно?это все бесплатно будет или нет?и пока я комиссию не пройду мне ничего не дадут да же временного разрешения чтоб пройти комиссию на права?психиатр на комиссии не будет снова прикапываться с тем,что мне нужно будет ехать в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти комиссию как и обычным призывникам,она проводится бесплатно,психиатру Вы уже не интересны,т.к. призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти комиссию как и обычным призывникам,она проводится бесплатно,психиатру Вы уже не интересны,т.к. призыву не подлежите.

Надеюсь,что психиатр отстанет от меня.Пока не пройду комиссию я не смогу получить справку на права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша справка,получение ВБ,не связаны между собой,это отдельные процедуры.

Я так и понял,но ведь главное чтоб не написали ерунды в ВБ по которой меня списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mankubus, в военном билете не указываются медицинские сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mankubus, в военном билете не указываются медицинские сведения.

 

Сегодня был в военкомате,дело не передали в главный военкомат(главный это старый военкомат где выдают военные билеты,раньше там и комиссии врачебные проводились,сейчас комиссии проводят в другом военкомате,или призывном пункте не знаю как правильно назвать) позвонили в призывной,где комиссию проходят,сказали мое дело каким то чудом попало в воронежскую область,я там никогда не был и не жил,почему оно там окозалось?я так понял это их касяк,сказали в понедельник прийти будут разбиратся,сегодня отдал ксерокопию паспорта,2 фото 3х4 ч/б матовые,ксерокопию своей "корочки" на кого учился,и написал заявление мол прошу выдать мне военный билет,в причине указал что ранее не получал его.Что посоветуете сделать?и почему в другую область мое дело ушло?и почему не передали мое дело в главный военкомат еще год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в другую область мое дело ушло?и почему не передали мое дело в главный военкомат еще год назад?

Это ведомо только халатным сотрудникам военкомата. Конечно, это незаконное бездействие и Вы можете подать жалобу в прокуратуру, это Вам решать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведомо только халатным сотрудникам военкомата. Конечно, это незаконное бездействие и Вы можете подать жалобу в прокуратуру, это Вам решать.

 

Хорошо,это возможно позже,мне сейчас главнее чтоб я мог справку пройти на вождение!еще такой вопрос,могут ли на основании актов обследования и заключений врачей,терапевта,хирурга мне выдать билет и указать что мол негоден или ограниченно годен?чтоб не посылали меня проходить комиссию,ведь еще и такой фактор не маловажен,как то,что мне уже 28 лет,и я не подлежу призыву,и зачем проходить комиссию если я уже не подлежу призыву?что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить болт и ждать, попутно получая медсправку для обучения на права, ибо, как уже здесь написали, для неё военный билет НЕ НУЖЕН. А личные дела и не такие кунштюки выписывают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить болт и ждать, попутно получая медсправку для обучения на права, ибо, как уже здесь написали, для неё военный билет НЕ НУЖЕН. А личные дела и не такие кунштюки выписывают.

 

Так я звонил в поликлинику и спрашивал что нужно для получения мед.справки,сказала нужен паспорт вроде,и военный билет либо приписной с указанием статьи или причины по какой я не служил,в моем приписном всего лишь одна запись,что я стал на учет еще чи в 2003 году или 2004,и все,он пуст,соответственно он не подойдет,я спросил а зачем военник?медсестра сказала это нужно для нарколога и психиатра,а про психиатра я выше писал свою ситуацию,вот как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mankubus, форма справки о допуске с управлению транспортными средствами утверждена приказом Минздравсоцразвития № 831р. Как видите, врачебная комиссия должна оценить состояние Вашего здоровья без всяких данных из военкомата. Требование о предоставлении военного билета или приписного незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mankubus, форма справки о допуске с управлению транспортными средствами утверждена приказом Минздравсоцразвития № 831р. Как видите, врачебная комиссия должна оценить состояние Вашего здоровья без всяких данных из военкомата. Требование о предоставлении военного билета или приписного незаконно.

Напишите пожалуйста на что мне конкретно ссылатся,на пункт какой нибудь или указ что выдача справки без военного билета осуществляется,вдруг придется им доказывать,что без военника можно,а пункта или указа я не знаю,прошел я по ссылке вашей,но ничего толком не разобрал,не люблю я когда заумно пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, на что Вам дали ссылку определяет порядок выдачи мед. справки о допуске к управлению транспортными средствами. Так вот, в данном документе не предусмотрен отказ в выдаче такой справки при отсутствии у гражданина документа воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, на что Вам дали ссылку определяет порядок выдачи мед. справки о допуске к управлению транспортными средствами. Так вот, в данном документе не предусмотрен отказ в выдаче такой справки при отсутствии у гражданина документа воинского учета

 

Я понял,и все-таки есть же какой-то указ или распоряжение,или постановление или пункт правил не знаю как еще это назвать,на который можно будет ссылаться,вот он мне и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам его и дали. Ничего другого и не будет.

 

Мне конкретно нужен пункт,я же не буду распечатывать тот документ что дали по ссылке чтоб потом им показывать и чтоб они читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста на что мне конкретно ссылатся,на пункт какой нибудь или указ что выдача справки без военного билета осуществляется,вдруг придется им доказывать,что без военника можно,а пункта или указа я не знаю,прошел я по ссылке вашей,но ничего толком не разобрал,не люблю я когда заумно пишут.

Можете сослаться конкретно на пункт 1 Инструкции по заполнению медицинской справки (Приложение №2), в котором сказано, что для заполнения справки медицинским работником нужен только паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...