Перейти к содержанию

категория годности В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Военная комиссия поставила мне категорию годности В.

Доп.инфа из военника о категории здоровья- ст.23 п.а1(дальше не могу понять,что написано).Вот в чём вопрос:

Диагноз очень сильно преувеличен(насколько помню,там что-то про грыжу было,а у меня только скалиоз,остальное раздули,чтобы был военник),и сейчас я намерен пойти в армию. Категории здоровья своей настоящей не знаю,но уверен,что она не ниже Б2 по спине,остальное всё в норме...За плечами годы спелеологии(есть документы,подтверждающие участие в экспедициях),пешего туризма,горнолыжного спорта. Можно-ли настоять на повторном обследовании и изменении группы здоровья?Возьмут-ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация. Признали ограниченно годным из-за сколиоза (поставили II степень). В остальном абсолютно здоров. В армию хочу пойти, больше перспектив будет и хорошую работу легче найти. Реально ли изменить решение комиссии? И можно ли как-то уменьшить сколиоз на пару градусов? До годности чуть-чуть не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dytwir, прохождение ВС ни на йоту не увеличивает Ваши шансы на получение хорошей работы, равно как ВБ с категорией В не снижает их.

Если Вы так сильно стремитесь загробить свою дальнейшую жизнь чрезмерными нагрузками на позвоночник, то можете обжаловать решение ПК в ПК субъекта, согласиться на повторный рентген и поговорить с рентгенологом, чтобы Вам положили "как следует". Пара-тройка градусов не проблема.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация. Признали ограниченно годным из-за сколиоза (поставили II степень).

Сколиоз 2 степени + букет остальных заболеваний. Итог Б-3. Службу прошел. Военный билет никаких преимуществ не дал. Удачи.


Оффтоп


...46102...2 ГСАДн...5 ГСАБатр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...