Перейти к содержанию

Сколиоз и не только.


_dimka_

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад ( а именно в апреле сего года) делал я снимки своей спины. Она у меня сильно болела,ну и не только для этого:yes2:

 

Вот недавно мне эти снимки расчертили и почему-то вдруг оказалось,что у меня 1 степень и угол 6-7 градусов.

Но дело в том,что у меня сколиоз наверное уже лет с 10, т.е. очень давно.

Предпоследнее обследование спины было в 2007 году и уже тогда там чётко была 2 степень(написали 12 градусов). С тех пор я спиной не занимался и, насколько я знаю,сколиоз сам по себе не может пройти.

Т.е. точно 6-7 градусов быть не может.

Единственное что,в 2007 году делали общий снимок спины, а в этом году мне делали 3 снимка(так врач решила): шеи,именно спины и поясницы.

В принципе на каждом из этих снимков искривления довольно заметны.

И ещё почему-то оказалось,что расчерчены не все снимки, хз почему так.

 

 

 

 

Недавно начал ходит в фитнес-зал,и там,наверное,как в любом зале,есть врач.

Соответственно,перед занятиями проводили и со мной небольшое обследование.

Здесь врач оказалась довольно толковая и после тестирования грамотно и подробно объяснила и расписала,что мне можно,а что нельзя.

Запрещены все осевые нагрузки,нагрузки со средними,а тем более большими весами, бег, прыжки,подтягивания,гиперэкстензия и ряд других.

Так вот к чему это я, так получилось,что на первом занятии с тренером по невнимательности последнего я выполнил одно упраженение,которое делать было нельзя: гиперэкстензия ( в данном случае лёжа на шаре просто подниматься и опускаться вверх). Сказать,что мне после этого было очень плохо - ничего не сказать. Думал,сдохну.

Мне дали 3 таблетки обезболивающего и столько же успокоительного и даже после этого весь оставшийся день я себя чувствовал хреново и ходил согнутый. Нормально себя почувствовал уже на след.день после хорошего сна,ну и таблетки,безусловно,подействовали. И + ещё в течение след.недели принимал обезболивающее (по совету врача).

 

 

Короче,получилось так,что по случайности смог протестировать,что будет,если делать то,что делать нельзя.

Также,кроме проблем со спиной меня постоянно беспокоят головные боли и в последнее время боли в сердце(области сердца?)? Также есть онемения в руках и ногах.

Невролог в поликлинике говорит,что это из-за больной спины,которая может вот так отражаться на моём состоянии.

Врач в фитнес-клубе при измерении давления заметила,что давление у меня в порядке,но пульс учащён,т.е. возможно тахикардия(?) и рекомендовала сходит к кардиологу.

 

 

 

Короче вопрос ,на что стоит ещё обратить внимание,только ли дело в спине, исходя из вышеописанного?

И вопрос,что делать-то собственно?:dontknow:

и как мне получить мою 2,а то может уже и 3 степень.

Какие измерения дают точный результат? Можно ли по одному снимку дат верный результат,или нужно делать рентген всей спины?

 

 

 

Вот ещё забыл добавить, невролог направляла меня на мрт-обследование:было подозрение на грыжу.

Пока не подтвердилось:clap: но в заключении написано: МР-картина начальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(хондроз). Что это?

ps: до врача ещё не успел дойти с этим результатом.

 

 

pps: Имт всегда был ниже нормы,в ВК это тоже зафиксировано.

Последнее замерение дало 18,29.

Примерно так оно всегда и было - имт в районе 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами вам нужно только в медицинский раздел форума обращаться. Там хоть медики вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. При диагнозе Сколиоз, вам необходимо сделать рентгенограммы позвоночника стоя и лежа, для того, чтобы сколиоз был фиксированным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...