Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени


Дмитрий ЛД
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проходил обследование от военкомата в городской больнице, поставили диагноз сколиоз 2 степени 15 градусов, пришел в военкомат, они отправили на еще одно обследование, но уже в военный госпиталь, там сколиоз 1 степени 4 градуса. я со снимками из госпиталя обратился в городскую больницу к рентгенологу, он сказал что снимки расчерчены неправильно.

меня интересует, по какому обследованию делает заключение комиссия, каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких.Имеется в виду фиксированный сколиоз(стоя-лежа) на серии снимков с углом по Чаклину не менее 11 градусов.А угол сколиоза может меняться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, в госпитале когда делали снимки стоя, мне раздвинули ноги чуть больше ширины плеч, это может как нибудь повлиять на угол сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пришел с военкомата, они потеряли мои снимки с городской больницы и из госпиталя, остались только акты, направили опять в госпиталь к тому же врачу, заявление на несогласие с комиссией попросили пока не писать, имеют ли они право посылать в одно и тоже заведение для получения 3-его результата? как они его назвали "третейского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют.Не понял я конечно,что они имели в виду под словом "третейский".Они могут назначить только контрольное медицинское освидетельствование,для подведения результатов для определения медицинской комиссии по статье,пункту и категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну данное обследование они мотивировали так: "так как в центральной городской клинической больнице поставили сколиоз второй степени 15град, а в военном госпитале первой степени 4 градуса, то вот тебе направление в госпиталь для получения 3 акта, так сказать третейское заключение" хотя по моему если третейское заключение, то оно должно быть проведено в другом медицинском заключении. ну после госпиталя шансов у меня маловато, там у всех 6-10 градусов сбивают и артрозы на ногах рассасываются. Спасибо большое за консультацию!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.Во всяком случае,при неблагоприятном решении призывной комиссии, сможете попытаться его обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...