Перейти к содержанию

Ситуация с подписанной повесткой до призыва и сменой места жительства


asd1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В январе подписал повестку. По глупости своей. Переехал в другой город, хотя по месту жительству остался в старом. А в новом зарегистрировался по месту пребывания. По закону я должен стать на учет в военном комиссариате на месте пребывания свыше 90-а дней.

На следующей неделе призыв. Как поступить в данной ситуации.

В военкомате говорят чтобы я ехал по подписанной повестке в другой город. и на учет они меня не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас оформлена временная регистрация сроком более 3-х месяцев, Вы обязаны стать на воинский учет в ВК по данной временной регистрации. На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. По повестке выданной мне по месту проживания, я обязан явится?

Но если я буду стоять на учете в другом городе, то выхожу из правомочия ВК выдавшего мне повестку.

Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы станете на воинский учет в ВК по новому месту регистрации,мероприятия по призыву будут проводиться в данном ВК.Проблем в связи с неявкой в ВК в котором Вы будете сняты с учета возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат, и мне сказали что они меня на учет не поставят, пока я не выпишусь из старого военкомата. Позвонил в ВК, где состою по месту жительства. Там мне ответили, что я подписал повестку и обязан по ней явиться.

Как тут быть? Призыв уже на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...