Перейти к содержанию

На комиссии выявлено заболевание, однако обследование не назначили


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

15.12.11. закончилась отсрочка, на призывной комиссии пожаловался на заболевание, которое появилось меньше месяца назад - геморрой (внешний, 0.5 см - есть обострение в виде кровотечения после посещения туалета и резкой боли), врач без назначения обследования поставил ограниченно - годен.

В связи с тем, что нахожусь на лечении по обострению гастрита повестку выписали на 22.12.11 (к этому времени больничный по гастриту закроют).

Правомерны ли действия военкомата? И что я могу предпринять в случае вручения мне повестки 22.12.11 "С ВЕЩАМИ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Вам действительно поставили ограниченно годен это означает категорию В,а это в свою очередь значит негодность.

Так что уточните что Вам поставили,ограниченно годен или годен с незначит.ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намерен настоять на вручение мне направления на обследование по выявленному заболеванию. Т.к. терапевт поднимал вопрос о том, в связи с чем хирург сделал заключение "годен с незнач. ограничениями", и т.к. мое лечение по гастриту на тот момент не было окончено - терапевт заключение никакого не писал в личном деле. В случае отказа на обследование 22.12.11 мне вручат повестку с вещами. Правильно ли я понял алгоритм действий?

1. Попросить составить акт о отказе получении повестки в связи с несогласием решения призывной комиссии

2. Получить копию акта призывной комиссии

3. Составить письмо в суд и ВК с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет,как раз таки получайте боевую повестку.

2. Можете потребовать копию решения ПК,но скорее всего её не дадут или не успеют выдать до подачи заявления в суд,и здесь то нам и понадобиться боевая повестка,которая будет служить доказательством того,что ПК признали Вас годным.

3. Верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направить письмо в суд получиться только 23.12 и боевую скорее всего дадут на 23.12. в итоге не явка по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё,можно и 23го отправлять,это не страшно

По ГПК Вы вообще можете в течении месяца жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь подадите жалобу в суд,призывные мероприятия остановятся. А просрочка на 1 день это мелочи,решение ПК ведь незаконное,а как Вы можете выполнять незаконые решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...