Перейти к содержанию

Повестка подписана. 13 декабря. Прошу помощи и подсказок!


Рекомендуемые сообщения

23 ноября получил повестку на мк, 24 ноября меня отвезли на мед комиссию. К сожелению, прошел успешно. Б-4 (годен с небоьшими ограничениями). 13 декабря в 7 утра я должен быть там.

Был вынужден подписать боевую. Понимаю, что всё крайне туго, но мне нужно откосить, при чем законно. Не хочу лишаться благосостояния и успеха, а этот год отнимет ОЧЕНЬ много.

 

С юридической точки зрения, военкомат уже переиграл меня - я подписался. Остается только внезапная болячка. Но времени очент мало.

Мои варианты:

Гипертония

Возможно ли подтвердить её за столь короткий период? При чем, фактически её нет. Остается только разгон веществами. Сегодня пробовал разгон с помощью: ред бул, очень крепкий кофе, таблетки с содержанием кофеина. Было плохо, но давление лишь 140\90. Попробую увеличить дозу в 2 раза. За жизнь правда стрёмно.

 

Психологические проблемы

Нестандартная ориентация, психологическая неуравновещенность, срывы.

Реален ли способ?

 

Справка с плохими анализами. Сахарный диабет.

Есть небольшой шанс осуществить. Подделка справки.

 

Небольшая операция

На ноге есть небольшая доброкачественная опухоль (родинка), но прогрессирующая. Возможно удалить с помощью скальпеля в онкодиспансере. Сколько это обеспечит отсрочки?

 

Принимаются ваши идеи внезапных болячек и способов откоса, если повестка подписана и осталось совсем мало. Я просто не знаю что делать. (Если не прокатит ничего, то сломаю кость где-нибудь)

 

Прошу помощи опытных людей, адвокатов и медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Когда будут мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,приобщите копии данных документов к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что может не сработать.

Отпишу на мед., нужен хороший и действенный способ. При чем быстрый.

 

Ещё такой вопрос. Мне выдали бумагу на сдачу анализов и сказали, что результаты нужны к концу следующей недели. Я обязан их принести в этот срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxe, Добрый вечер! Теперь забудьте все Ваши предположения и варианты, изложенные в посте #1 и, рассмотрите затягивание призывных мероприятий (призыва) подачей заявления в суд с одним простым (до безобразия) обоснованием:

- См.пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2

- Чтобы стало понятно о чем идет речь, читаем пост #19 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=105437&page=2

- образцы заявлений (уведомления) для прокуратуры района и полиции указаны по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Читайте внимательно, надеюсь поймете, что предлагаемый вариант действительно

хороший и действенный способ. При чем быстрый.
Ниже сжатое изложение моей мысли
В соответствии с п.1 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ призывная комиссия при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, обязана организовать медицинское освидетельствование указанных граждан и принять в отношении них решение

- о призыве на военную службу,

- либо о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу,

- либо об освобождении от призыва на военную службу,

- либо о зачислении в запас,

- либо об освобождении от исполнения воинской обязанности.

п.3 ст.5.1 указанного выше закона является отсылочным к Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в котором определен порядок организации подготовке к медицинскому освидетельствованию и его проведении.

По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования, как этого требует п.15 ст.2 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123, должны проходить диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Таким образом, законодатель наделил МО РФ и Минздравсоцразвития РФ правом установить и сроки проведения таких диагностических исследований и, их объем.

Для реализации предоставленного права Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации 23.05.2001 издан приказ №240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", ст.7 разд.I прил.№3 содержит указание о сроках и объеме диагностических (клинико-инструментальных) исследований:

«Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 декабря в 7 утра я должен быть там

 

Заболей в этот день,возьмёшь больничный,неделя времени где то ещё будет подумать как действовать.Но после того как больничный закончиться ты должен сам придти в ВК без дополнительной повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы должны сдаваться перед МК,так что есть отличный повод для обжалования. Подавайте жалобу в ОблПК по почте числа эдак 10 декабря и сидите спокойно дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - анализы ни под каким предлогом не сдавать! Нет анализов - нет возможности фальсификации со стороны ВК со сроками. Жалоба в ОблПК приостанавливает призывные мероприятия. Далее есть судебные инстанции...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, явное нарушение с их стороны. Благодарю за действительно годные советы. Будем пробовать.

 

Уточню. Пока анализы не сданы - меня не имеют права забрать в армию? Могут ли ВК осуществить это принудительно?

 

Добавлено через 9 минут

Ещё будет не мало вопросов. Пока-что почитаю форум и законы. Надо хорошенько вникнуть.

 

Добавлено через 12 минут

И конечно же есть желание, чтобы они от меня отстали. Какие возможные способы существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока анализы не сданы ПК не может вынести решение о годности призывника. ВК имеет право направить вас на сдачу анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлек однуважную вещь. Мне дали категорию годности без учета анализов. Правильно всё понял?

 

Добавлено через 1 минуту

ВымойТанк, спасибо) Значит правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Всё правильно поняли. Фактически Вам просто назначили категорию и не интрерсовались состоянием Вашего здоровья. И только потом, для соблюдения "полноты документов", попросили (именно попросили, поскольку результаты им не нужны), донести справки. Чтобы им пистон не вставили за нарушения.

 

Добавлено через 2 минуты

Пока анализы не сданы ПК не может вынести решение о годности призывника. ВК имеет право направить вас на сдачу анализов.

 

Вы о чём, если уже боевую вручили? Иногда полезно перечитывать первые посты в топиках. Мне помогает.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы им пистон не вставили за нарушения.

Что ж, вставят) Это я им обеспечу.

Вот бы косячили они так на протяжении семи лет) Но это лишь мечта. Долго оттягивать наврятли получится. Недели 2-3? Хотя, там и призыв, вроде бы, кончится и забрать меня какое-то время не смогут.

Белый билет.. как бы его получить-то.

 

Добавлено через 4 минуты

Вижу смысл оттягивать призыв и в это время проходить обследование в плане давления.

Правильный путь к ББ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём, если уже боевую вручили? Иногда полезно перечитывать первые посты в топиках. Мне помогает.:yes2:

Я имел в виду сферический военкомат. Воекомат топикстартера уже его не отправит за анализами, это понятно :)

 

Вот бы косячили они так на протяжении семи лет)

 

Вижу смысл оттягивать призыв и в это время проходить обследование в плане давления.

Правильный путь к ББ?

 

Будут косячить, не переживайте :) Вы главное избегайте вручения повестки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут косячить, не переживайте :) Вы главное избегайте вручения повестки под роспись.

 

Дак получил же уже боевую. И да, под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести призывные мероприятия без нарушений практически невозможно. Так уж у нас и заведено, и закон перелопачен заплатками, создающими и неоднозначности в чтении и дыры несуразные. Грамотный призывник всегда найдёт возможность приостановить призывные мероприятия до окончания призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду грамотным.

Буквально только-что отошел от передозировки кофеина. Находился в состоянии психоза. Больше с этим не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...