Перейти к содержанию

Несколько вопросов. (киста+окр)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В детстве был сбит велосипедом, вследствие чего потребовалось хирургическое вмешательство(зашили рану) и остался шрам на голове (над веком). В результате всех этих действий там образовалась киста. Если вести определенный образ жизни, в частности не перенапрягаться, обязательно хорошо высыпаться и.т.п она особенно не мешает. Однако если этого не делать она начинает давать о себе знать. Болезненных ощущений нет(хотя если честно - лучше бы болело), я даже не знаю как адекватно это описать, она просто сильно мешает(с разной силой, в зависимости от обстоятельств). Так же подобные проявления бывают когда что то находится рядом с ней, например надеты очки или какая та шапка.

 

В мед. карточке факт ее наличия разумеется зарегистрирован, однако жалоб с мой стороны скорее всего там нету.

 

Является ли сия неприятная вещь в моем организме достаточной для получения категории В? Я так понимаю это: "Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования б) с умеренным или незначительным нарушением функции;" частично подпадающие под: "доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму одежды, обувь или снаряжение;". Однако она скорее мне не форму мешает носить(хотя возможно и это) а просто мешает в целом несению военной службы. Конкретно сейчас например, я долго сидел перед компьютером и ощущаю "симптомы" очень четко. Боли не испытываю, однако хочется напиться каких нибудь лекарств и лечь поскорее спать что бы к утру это прошло.

 

Помимо этого еще присутствует ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) практически во всех своих классических проявлениях (частое мытье рук, боязнь испачкать "важные" вещи, не могу выключить свет в комнате с первого раза - щелкаю выключателем и все в таком духе), когда то острее проявляется, когда то нет, когда волнуюсь может резко стать хуже (в данный момент например, пишу и иногда стираю что то и переписываю, при этом печатаю абсолютно те же самые буквы и слова. Если не делаю этого появляется тревога). К врачам с этим не обращался, т.к. только недавно собственно понял что это и как хоть называется + не хочу пить АДы, а попробовать не медикаментозное лечение. Так же присутствует некоторая социофобия(нормально общаюсь с людьми которых знаю, однако очень сложно схожусь с новыми), в случаях неудач могу легко впадать в депрессивное настроение. В ситуациях когда особенно плохо, бывают суицидальные мысли, но исключительно в виде рассуждений "а вот если" (например: а вот если сейчас из окна спрыгну то все проблемы исчезнут). Благо я понимаю что исчезнут не только проблемы а собственно я целиком.

 

Как на медкомиссии отреагируют на то, что ранее я на обе эти вещи не жаловался? Есть не подписанная мною повестка на медкомиссию на вторник, однако завтра собираюсь отнести заявление на АГС(про сроки знаю), так что время походить по врачам при необходимости есть.

 

Заранее благодарю за помощь и прошу прощения за простынку текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вам конечно подстраховаться и сходить в ПНД заранее, дабы получить консультацию и запись что обращались. Относительно новообразования - без записей с жалобами в амбулаторной карте - без шансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не имею понятия где находится данное заведение. Обращение в местную поликлинику к психиатру/психотерапевту как к обычному врачу (взять талон и прийти на прием) подойдет? Они должны будут оставить об обращении запись в карте.

 

А относительно новообразования совсем без шансов? А если я буду настаивать на медкомиссии о проведении обследования? Ее видно невооруженным глазом(не сильное большое, но заметное утолщение на месте шрама). Имеет ли смысл ходить жаловаться сейчас? До медкомиссии на данный момент есть времени около или даже больше месяца или стоит сфокусироваться на других вещах?

 

Еще раз благодарю вас за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне подойдет для начала. Если что, так вас и направят. А с таким новообразованием перспектив не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...