Перейти к содержанию

Отсрочка при восстановлении в ВУЗ после отчисления ?


Гость Леонид87

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2006 был отчислен со 2-го курса

за академическую неуспеваемость (не по собственному желанию). В феврале 2007 восстановлен. Отчислялся впервые.В декабре 2006 мне было 19.

15 марта 2007 участковый принес повестку формы 22. Я её подписал, с

обязательством явится в военкомат на медкомиссию 19 марта. В повестке

было написано иметь при себе приписное. Приписное у меня в университете сдано. Я позонил в военкомат, чтобы всё уточнить.

Мне сказали подойти в кабинет Х со справкой с места учебы. 16 марта(в

этот же день) я подошел со справкой в кабинет Х. У меня взяли повестку и справку с места учебы. Также мне сказали, что на причину по которой я отчислен отсрочка не предоставляется!!! И я подлежу прохождению мед осмотра и призыву! Вообщем ужасная ситуация. Отец консультировался с профессиональным юристом( в этот же день 16 марта ). Он сказал 19 марта на мед обследование ни в коем случае не ходить.

 

Со своей стороны готов всячески содействовать всем кто оказался в

похожей ситуации с целью поиска общего решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваше право на отсрочку зависит от того, является ли академ. неуспеваемость нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа (именно данные причины отчисления делают невозможным получение отсрочки по учебе в дальнейшем). Ознакомтесь с учредительными документами ВУЗа, правилами внутреннего распорядка и формулировкой приказа об отчислении, а также с п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если академ. неуспеваемость - отдельное основание для отчисления - полагаю, Вы имеете право на отсрочку. Согласано ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" весенний призыв начинается с 01 апреля, в то время, как мед. освидетельствование относится к мероприятиям, связанным с призывом. На Вашем месте я бы, после того, как ознакомился с указанными мной документами, а также с расписанием болезней, подлготовил мед. документацию (если есть жалобы на состояние здоровья), прошел комиссия вне сроков призыва (что является дополнительным основанием для оспаривания решения призывной комиссии)и подал в суд, что, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является основанием для приостановления оспариваемого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина по которой меня отчислили попадает под категорию "За нарушение устава". Возможно ли изменить причину отчисления. Допустим я писал заявление на отчисление по соб. желанию, но его потеряли, вследствие этого отчислили за нарушение устава.

С статьями законов которые вы указали ознакомился.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, Ваш вопрос необходимо задать непосредственно в ВУЗе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...