Перейти к содержанию

Хронический гепатит В. как обследоваться?


Гость Makc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня в 2001 году был обнаружен хронический гепатит В. На медкомиссии, как только заикнулся - ответили, что это носительство (даже не спрашивая медицинских документов) и я годен с ограничениями. Не стал спорить на эту тему, так как перед комиссией поступил в институт и получил отсрочку, и до сегодняшнего дня в военкомате и не был нужен. Вчера получил диплом и встал перед вопросом какие результаты предоставлять в военкомат. Я дважды госпитализировался с целью обследования, где мне делали биопсию печени. В последний раз это было 3 года назад, поставленный тогда диагноз – Умеренный хронический гепатит В, фаза репликации. Помимо этого раз в год сдаю обычные анализы крови и наблюдаюсь у инфекциониста городской поликлиники, но у него так же был год назад.

 

Подскажите пожалуйста, ведь обследование длится 6 месяцев, придется ли мне его проходить и делать биопсию, или достаточно будет принести все старые результаты за 6 лет и заключение моего лечащего врача на сегодняшний день?

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный вопрос. У меня тоже по обследованию 2002 года мне поставили хрон. гепатит Б. Найден был в крови какой австралийский антиген или что-то в этом роде... с печенью все нормально. Я стех пор больше не обследовался... сдавал полгода назад кровь в поликлинике - нашли тоже самое...

В расписании болезни есть такой пункт:

 

"При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б"....

 

Там стоит нужное "В" ... т.е мне обязаны поставить "В" и тебе тоже - вопрос только придется ли это доказывать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему описанию, у Вас имеется достаточный диагноз. Военкомат должен отправить Вас на подтверждение диагноза по акту.

Если будет принято решение, которое Вас не устроит, его следует обжаловать. Для этого можете обратиться за помощью в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...