Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27 лет, Менялась постоянная регистрация, не становился на учет в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Исполнилось 27 лет. хочу получить ВБ. Ситуация такая: приехал в Питер в 2001 учиться (успешно закончил в 2006 году). Проживал в общежитии университета, там же зарегистрировался и стал на учет в ВК Фрунзенского р-на. Затем из общежития съехал, регистрация кончилась, и несколько лет был по сути бомжом, без регистрации, жил на съемных квартирах. Затем в 2004 году получил новый паспорт и вместе с паспортом постоянную регистрацию в своем родном городе. В ВК на учет не становился. Затем выписался и прописался в СПб в Выборгском районе, и опять не стал на учет в ВК. Наконец приобрел свое жилье и опять прописался во Фрунзенском р-не. Соответственно на учет надо становится в ВК фрунзенского р-на и там же получать ВБ.

В приписном написано ограниченно годен. Никаких повесток не получал и не подписывал. По приписному до сих пор на учете во фрунзенском ВК.

Вопрос - какие могут возникнуть проблемы с получением ВБ? И как их избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - какие могут возникнуть проблемы с получением ВБ? И как их избежать?
Ну часто военкоматы выдают военные билеты после 27 лет, мягко говоря, без рвения, постоянно тянут. Поэтому рекомендую начать с такого вот заявления:

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Начальнику отдела военного комиссариата

города ________ по району _______:

123456, г.... Юридический адрес военкомата

 

от Иванова Ивана Ивановича

123456, г.... адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О зачислении в запас по возрасту и выдаче документа воинского учета

 

Я родился «__» _____________ 19___ года. В настоящее время мне 27 лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1. Ксерокопия первой страницы паспорта;

2. Ксерокопия свидетельства о рождении;

3. Фотографии 2 штуки (3x4, матовые, черно-былые).

Итого приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

 

Дата: _____________ Подпись: ________________ / ФИО /

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Нужно распечатать 2 экземпляра этого заявления. Один экземпляр нужно отдать в канцелярию (делопроизводство) ВК, а на другом экземпляре (вашем) должны поставить штамп, входящий номер и дату приема, а также подпись и фамилию принявшего заявление.

 

Ответ должен быть в течении 30 дней, нужно его подождать.

 

----------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...