Перейти к содержанию

действительна ли повестка


Роко
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос следующий - действительна ли повестка, если военкомат переехал в другой район, а повестка дана на старое место ?

И если да, то, что будет, если я явлюсь в другой день по повестке, в другой район, аргументируя это тем, что не смог найти или приехать в этот день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы явитесь на следующий день после указанного,то проблем может и не быть.

Если не явитесь вообще,то возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, такая повестка действительна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меня ждет, если я приду к концу призыва или через какое-то время, например сяду на больничный, обегу врачей.

Штраф 500 р, или уголовная отв. ?

Просто когда-то стоял вопрос о призыве позже, у меня была повестка на начало призыва, а кто ее выдает, сказала, что мол надо было приходить к концу призыва, что это мол можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меня ждет, если я приду к концу призыва или через какое-то время, например сяду на больничный, обегу врачей.

Штраф 500 р, или уголовная отв. ?

Просто когда-то стоял вопрос о призыве позже, у меня была повестка на начало призыва, а кто ее выдает, сказала, что мол надо было приходить к концу призыва, что это мол можно.

Привлечение к уголовной ответственности в такой ситуации маловероятно, стоит ожидать административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явка по подписанной повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, без уважительной причины, влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Заболевание, либо временная нетрудоспособность, при документальном подтверждении, является уважительной причиной не явки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в таком случае, если я позвоню в военкомат завтра, скажу, что я на больничном, вчера не мог прийти из-за того, что заболел, то это будет уважительной причиной ?!

И если потом я приду во время призыва без дополнительного оповещения, к средине либо к концу призыва меня не привлекут к ответственности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы предоставите документы(больничный лист),то к ответственности не привлекут.Явиться Вы обязаны сразу после окончания действия справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, посещения эндокринолога, хирурга, без больничного, но со справками - уважительная причина ?

Не по теме:

Cломан указательный палец левой руки. :nono2::shocking:

Имею ли я право на отсрочку, если да, то сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...