Перейти к содержанию

Близорукость левого глаза -6,36


Рамиль777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Меня зовут Рамиль, и у меня с самого детства проблемы со зрением, постоянно посещал окулистов. Я-студент 5 курса, и этим летом я выпускаюсь, отсрочка соответственно прекращает действие. Меньше месяца назад я обследовался в салоне оптики Очкарик на приборе (типа компьютер)и получил такие результаты:

REF DATA

S C A

-2.87 -0.37 70

S.E. -3.00

 

S C A

-6,12 -0.50 125

S.E. -6.37

PD 67

Как я понимаю, близорукость левого глаза у меня -6,37 диоптрий. При первоначальной постановке на учет (в 17 лет) мне присвоили категорию Б, хотя зрение было ненамного лучше, чем сейчас. Скажите пожалуйста, при настоящих показателях близорукости моего левого глаза мне должны изменить категорию с Б на В (ограниченно годен) согласно ст.34 Расписания Болезней? Вдаль я левым глазом вижу все как в тумане, знакомых не узнаю, а на приеме у окулиста не могу прочитать левым глазом даже 1 строчку, все окулисты в шоке.

И скажите пожалуйста, может ли данная бумажка, выданная аппаратом в Салоне оптики "Очкарик" являться основанием для изменения категории? Или все-таки лучше пройти проверку зрения в спец.лечебном учреждении для получения справки с данным диагнозом? И в какое учреждение лучше обратиться, в обычную поликлинику или,допустим, в Клинику Геймгольца? Простите, что задал сразу так много вопросов! Я был бы вам очень благодарен за ответы на ми вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в клинике глазных болезней.Тогда возможно заменят категорию годности.Клиника любая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как подтвердят при освидетельствовании по акту военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за советы,все сложилось для меня удачно! Обследовался в Клинике Гельмгольца 3 дня подряд, по результатам обследования мои предположения относительно диагноза полностью подтвердились: близорукость левого глаза более -6 дптр., низкая острота зрения, амблиопия, расходящееся косоглазие и т.д., в общем полный "букет". Решением призывной комиссии признали Ограниченно годным, категория В - то,чего я по закону и добивался, без взяток и др. нехороших вещей. Спасибо еще раз! :clap::ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!Рады за Вас.Успехов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...