Перейти к содержанию

Невнятное поведение сотрудника вонкомата


есть ли такая справка?  

5 проголосовавших

  1. 1. есть ли такая справка?

    • есть
      0
    • нет
      1
    • это просто желание напугать
      3
    • другое
      1


Рекомендуемые сообщения

У меня был перелом лодыжек правого голиностопа. кости фиксированы пластиной. По повестке явился на медосмотр в военкомат. оттуда отравили в больницы за актами. я пошел в обычные гор.больницы где мне выдали 2 акта. 1ый акт - чтоб был перелом такой то - такой то и стоит железная пластина. 2ой акт - что на месте перелома очаг дерматита. на медосмотре в военкомате мне дали отсрочку пол года от дерматолога и хирурга, но хирург почему то угрожал мне пальцем и говорил - через пол года пойдешь служить если не принесешь справку от травмотолога что снимать пластину нельзя. я спросил у него - "а разве есть такая справка? это же мое дело - снимать или не снимать пластину?" он сказал мне до свидания и я ушел . поясните пожалуйста что это за справка и как мне лучше поступить . спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не справка, а заключение травматолога о нецелесообразности удаления пластины. НО тебе такая справка не нужна, ПИСЬМЕННО уведомляешь ПК о наличии пластины с официальным отказом от ее удаления и требованием освобождения от призыва по статье 82-в РБ. Пока стоит пластина призвать не имеют права и ты имеешь законное право отказываться от ее удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

По поводу отказа от удаления пластины сошлитесь на ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Данная статья дает вам право выбора, не стоит писать отказ по каким либо другим основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. подскажите еще пожалуйста как мне сослаться на данные нормативные документы? в какой форме писать заявление или же это делать в устной форме? я боюсь что он мне скажет - "товарищ призывник, а мне [нецензурная брань] что у вас там . вы идете в армию." может ли он так сказать? или он никак не может меня взять с пластиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. подскажите еще пожалуйста как мне сослаться на данные нормативные документы? в какой форме писать заявление или же это делать в устной форме? я боюсь что он мне скажет - "товарищ призывник, а мне [нецензурная брань] что у вас там . вы идете в армию." может ли он так сказать? или он никак не может меня взять с пластиной?

Мы живем в России и здесь все может быть. ваша задача - доказать свою правоту. Ссылаться на закон Вы можете как устно, так и в письменной форме (эффективней в письменной, путем подачи заявления).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

почтовый Адрес администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название) району или городу

почтовый Адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

почтовый Адрес военкомата

 

От ФИО ( полностью)

Проживающего по адресу:

 

 

Заявление

 

О наличии неудаленных металлоконструкций

 

Сообщаю Вам, что в …..году у меня был перелом лодыжек правого голеностопа. кости фиксированы пластиной. ( ЗДЕСЬ лучше написать так,как звучит в мед. док-тах)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие неудаленных металлических конструкций предполагает освидетельствование меня по статье 82-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Актf исследования состояния здоровья.

2.Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, , освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения :

1. Акт исследования состояния здоровья № …… от ( число) из (название) ( МОЖЕШЬ приложить к заявлению КСЕРОКС старого Акта)

Итого: приложений 1 (одно) на одном листе

 

число...................................... Подпись........................................... ......

Печатаешь в 5 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ Акта отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным. (три письма, три адресата) 1 экз – себе.

При явке в ВК врачу хирургу показываешь еще 1 экз. заявления и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле и что ты отказываешься от удаления пластины.

 

я боюсь что он мне скажет - "товарищ призывник, а мне [нецензурная брань] что у вас там . вы идете в армию." может ли он так сказать? или он никак не может меня взять с пластиной?

Сказать он может что угодно, но призвать с пластиной не имеют права. Если что, обжалуешь судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...