Перейти к содержанию

кошмар какой-то


Олегы
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

19 числа был в военкомате на мед комиссии, дело в том что закончил школу 9 классов , дальше пошел в пту так и не закончил выгнали за прогулы , так и страдал всякой херней думал в армию схожу и пойду в колледж,

так вот психиатр до меня докопался что ты я не учился не работал - сходи ка ты к психологу и мб потребуется стационарное обследование в пнд (психо-неврологический диспансер) я просто в шоке был от услышанного ,

сегодня был у психолога , так странно было все т.к психологу уже звонил психиатр , пара идиотских вопросов и в конце от зам врача пнд я услышал совершенно неожиданное - на до бы тебе лечь на обследование в психоневрологический стационар , сейчас сижу и не могу в себя прийдти.

могу я как то отказаться от этой психушки? и вообще на каких основаниях меня туда запихивают ?,

спросил у врача на каких основаниях нечего внятного так и не услышал

не на каких учетах не состою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. Для этого следует написать заявление об отказе от медицинского вмешательства и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 числа был в военкомате на мед комиссии, дело в том что закончил школу 9 классов , дальше пошел в пту так и не закончил выгнали за прогулы , так и страдал всякой херней думал в армию схожу и пойду в колледж,

так вот психиатр до меня докопался что ты я не учился не работал - сходи ка ты к психологу и мб потребуется стационарное обследование в пнд (психо-неврологический диспансер) я просто в шоке был от услышанного ,

сегодня был у психолога , так странно было все т.к психологу уже звонил психиатр , пара идиотских вопросов и в конце от зам врача пнд я услышал совершенно неожиданное - на до бы тебе лечь на обследование в психоневрологический стационар , сейчас сижу и не могу в себя прийдти.

могу я как то отказаться от этой психушки? и вообще на каких основаниях меня туда запихивают ?,

спросил у врача на каких основаниях нечего внятного так и не услышал

не на каких учетах не состою

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

В вашей ситуации Вы имеете право отказаться от прохождения медицинского обследования в ПНД сославшись на ст. 11 ФЗ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ", но отказ должен быть мотивирован и надлежащим образом обоснован. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.6 КОАП РФ, и в последующем привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Для полноценного разбора и подготовки нужных документов по конкретно Вашей ситуации советую обратится за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...