Перейти к содержанию

снова этот же судья!


Паша Удаль
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я ранее обжаловал в Верховный суд субъекта, определение районного суда об оставлении заявления без движения. В жалобе указывал что прошу отменить и направить в районный суд в ином составе суда! Верховный суд отменил определение однако не указал что направить в тот же суд в ином составе. я на это не обратил внимание. Сегодня назначили дело заново в районный суд и с этим же судьей которая вынесла определение которое я обжаловал и которое признали незаконным!!!

1)Что в этой ситуации делать?

2)Возможно ли заявить отвод судье по п.3 ч.1 ст.16 ГПК?

3)Возможно ли до даты судебного заседания прийти в суд и заявить отвод судье?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.16 ГПК РФ :

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

 

Соответственно в вашем случае оснований для отвода нет. сомнение в его объективности и беспристрастности так же нужно доказать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е получается это нормальная практика что дела направляют тем же судьям, решения и определения которых обжалуются???

 

А тот факт что вышестоящий суд признал определение вынесенное судьей по моему делу незаконным, разве не подтверждает то обстоятельство что судья в дальнейшем будет не объективна и не беспристрастна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, судья никогда не вынесет тоже решение, если его уже отменил вышестоящий суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, определение об оставлении заявления без движения она уже не вынесет,, Но вот рассматривая дело по существу может относиться весьма предвзято, в силу того что я обжаловал её определение и добился отмены этого определения. Вот я по этому поводу беспокоюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...