Перейти к содержанию

Уделите пару минут...у меня Эссенциальный тремор G25.0


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! :) Тремор в руках меня беспокоит лет 10 уже....с каждым годом он усиливается. У неврапатолога раньше не наблюдался, недавно обследовался в окружной больнице (10 дней) своего города и вот какой вердикт.

Основной диагноз: Эссенциальный тремор с ранним началом с умеренно выраженным постурально-кинетическим дрожанием рук и правой ноги (G 25.0)....

 

Неврологический статус ЧМН интактны. Сухожильные и периостальные рефлексы: живые, D=S, Паталогические рефлексы: (-). Мышечная сила достаточная, Поверхностная и глубокомышечная чувствительность сохранена.Координация : Проба Ромберга: устойчив, Походка: не изменена, Координаторные пробы выполняет точно с обеих сторон, Тремор верхних конечностей, правая нога. Тазовые расстройства: Функция тазовых органов не нарушена, Дермографизм смешанный, средней продолжительности, Трофические расстройства не выявлены. Стато-вертебральный статус: Движение в позвоночнике в полном объёме, Движение в суставах верхних и нижних конечностей в полном объёме, Болезненность остистых отростков отсутствует, Болезненность паравертебральных точек отсутствует, Симптомы натяжения отрицательные.

Результаты инструментальных исследований:

На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в 2х Заключение:Признаки остеохондроза С4-С5, С6-С7

НА рентгенограммах ШОП с функц.пробами- признаков функц. нестабильности шейного отдела не выявлено.

ЭКГ: Заключение Ритм синусовый 82 в мин. Положение электрической оси вертикальное

МРТ головного мозга: Заключение: МР-признаков орган.изменений в головном мозге не выявлено.

Доплерография сосудов БЦС: Заключение: В бассейне каротидных и позвоночных артерий локальных гемодинамических нарушений не выявлено.Умеренное нарушение венозного оттока по позвоночным венам с обеих сторон.

ЭХОЭГ: Заключение: Смещения срединных структур головного мозга нет. Признаков внутричерепной гипертензии нет.

ЭЭГ: Заключение: Лёгкие изменения биоэлектрической активности общемозгового характера, с признаками дисфункции подкорково-стволовых структур головного мозга. Локальной и параксизмальной паталогической активности не выявлено.

Доброго времени суток!!! :) Тремор в руках меня беспокоит лет 10 уже....с каждым годом он усиливается. У неврапатолога раньше не наблюдался, недавно обследовался в окружной больнице (10 дней) своего города и вот какой вердикт.

Основной диагноз: Эссенциальный тремор с ранним началом с умеренно выраженным постурально-кинетическим дрожанием рук и правой ноги (G 25.0)....

 

Неврологический статус ЧМН интактны. Сухожильные и периостальные рефлексы: живые, D=S, Паталогические рефлексы: (-). Мышечная сила достаточная, Поверхностная и глубокомышечная чувствительность сохранена.Координация : Проба Ромберга: устойчив, Походка: не изменена, Координаторные пробы выполняет точно с обеих сторон, Тремор верхних конечностей, правая нога. Тазовые расстройства: Функция тазовых органов не нарушена, Дермографизм смешанный, средней продолжительности, Трофические расстройства не выявлены. Стато-вертебральный статус: Движение в позвоночнике в полном объёме, Движение в суставах верхних и нижних конечностей в полном объёме, Болезненность остистых отростков отсутствует, Болезненность паравертебральных точек отсутствует, Симптомы натяжения отрицательные.

Результаты инструментальных исследований:

На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в 2х Заключение:Признаки остеохондроза С4-С5, С6-С7

НА рентгенограммах ШОП с функц.пробами- признаков функц. нестабильности шейного отдела не выявлено.

ЭКГ: Заключение Ритм синусовый 82 в мин. Положение электрической оси вертикальное

МРТ головного мозга: Заключение: МР-признаков орган.изменений в головном мозге не выявлено.

Доплерография сосудов БЦС: Заключение: В бассейне каротидных и позвоночных артерий локальных гемодинамических нарушений не выявлено.Умеренное нарушение венозного оттока по позвоночным венам с обеих сторон.

ЭХОЭГ: Заключение: Смещения срединных структур головного мозга нет. Признаков внутричерепной гипертензии нет.

ЭЭГ: Заключение: Лёгкие изменения биоэлектрической активности общемозгового характера, с признаками дисфункции подкорково-стволовых структур головного мозга. Локальной и параксизмальной паталогической активности не выявлено.

 

От себя добавлю.....тремор очень проявляется при физических и эмоциональных нагрузках......трясутся руки, нога и даже веки!

 

Вопрос: Могу я рассчитывать, что меня освободят от службы по 23 статье, категория "В" ???

 

 

От себя добавлю.....тремор очень проявляется при физических и эмоциональных нагрузках......трясутся руки, нога и даже веки!

 

Вопрос: Могу я рассчитывать, что меня освободят от службы по 23 статье, категория "В" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.без признаков органической паталогии получение вами категории" В "по статье 23-проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит органическая симптоматика?

у меня просто очень похожий диагноз,и мне в военкомате говорят что с этим можно освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, разъясните поподробней о органической патологии и дайте совет как сделать так, чтоб не было проблематично мне) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете призваны, потому что невролог Вам пишет статус практически здорового человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть только если Вы будете настаивать на нарушении функции конечностей.Хотя при заключении невролога, что чувствительных и двигательных нарушений нет и движение в полном объёме это сложно.Пока что сходите к невропатологу в поликлинику и зафиксируйте жалобы, говорите, что не можете удерживать предметы и чётко выполнять движения, долго ходить.

Органическую патологию сделать не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в военкомате, впервые после окончания ВУЗ а. Вручили личное дело и сказали проходить врачей. Прошёл всех врачей и захожу к невропатологу. Поспрашивал на что жалуюсь.....я ему ответил...тот нервно просмотрел мои бумажки с обследования....потом говорит посиди минутку и ушёл. Приходит вручает мне акт на посещение к невропатологу и говорит придёшь со всеми бумагами осенью. Спрашиваю его почему меня не хотят положить на дообследование, на что он отвечает: Зачем ? Ты же проходил его месяц назад. :nono2: Говорит иди к председателю комиссии....жду у кабинета и просматриваю личное дело и лист "Медицинское овидетельствование".....везде - здоров А1, а в графе невропатолог - карандашом надпись - "ст.28" !!!!!!

Вопрос: что это он там в голове своей накрутил и написал????? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал Вам отсрочку, за время неё рекомендую посещать невропатолога поликлиники с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...